Архив новостей


15.02.2024

Юрий Матузов вручил свидетельства о праве на получение социальных выплат на приобретение (строительство) жилья шести семьям района

В четверг, 15 февраля, глава Бутурлиновского района Юрий Матузов вручил свидетельства о праве на получение социальных выплат на приобретение (строительство) жилья шести семьям района из восьми (две семьи не смогли присутствовать на вручении), в том числе, двум многодетными семьям.

- Сегодня мы собрались по очень приятному поводу. С большим удовольствием вручу вам сертификаты, при этом хочу подчеркнуть, что за время реализации программы «Обеспечение жильем молодых семей», начиная с 2007 года по 2023 год жилищные условия улучшили 270 семей района, а в 2024 году свидетельства получат еще восемь молодых семей,- отметил руководитель района.

Справочно:

Социальные выплаты выдаются в порядке строгой очереди, сформированной по дате подачи заявлений на участие в мероприятии. Начиная с 2014 года, во внеочередном порядке социальные выплаты предоставляются многодетным семьям (имеющим 3-х и более детей).

Суммы выплат:
Для семьи составом 5 человек - 856 тысяч 170 рублей;
составом 4 человека - 684 тысячи 936 рублей;
составом 3 человека - 513 тысяч 702 рубля.

На 15.02.2024 года 56 молодых семей района являются участниками этой программы.

Условия участия в мероприятии по обеспечению жильем молодых семей:
- возраст каждого члена молодой семьи не превышает 35 лет;
- нуждаемость в улучшении жилищных условий (отсутствие в собственности жилья или наличие в собственности жилья, общая площадь которого в расчете на каждого члена семьи менее учетной нормы);
- наличие собственных денежных средств для софинансирования социальной выплаты.

Возврат к списку