С 35-летием вывода советских войск из Афганистана!

Сегодня, 15 февраля, отмечается 35-летие вывода советских войск из Афганистана.
Это важная дата – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Ежегодно в этот день мы склоняем головы перед павшими при выполнении интернационального долга и преклоняемся перед подвигом каждого солдата, разделяя всю боль утраты с теми, кто потерял своих родных и близких. Память о наших воинах, защищающих интересы России, навечно останется в наших сердцах.

А также чествуем наших ветеранов и искренне гордимся земляками, на своих плечах с честью и достоинством вынесшим суровые испытания. Более 100 бутурлиновцев приняли участие в боевых действиях в Афганистане. Их мужество и отвага являются примером для подрастающего поколения. Многие из них награждены орденами и медалями.

Уважаемые ветераны! Выражаю вам искренние слова признательности и благодарности за мужество и стойкость. Сердечно поздравляю Вас с 35-й годовщиной со Дня вывода советских войск из Республики Афганистан! От всей души желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни и мирного голубого неба над головой! Глава Бутурлиновского района Юрий Матузов