10.02.2024

«Лыжня России – 2024»

В субботу, 10 февраля, на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпик» в Воронеже состоялась Всероссийская массовая гонка «Лыжня России – 2024».

В этот день любители и профессионалы пробовали свои силы на дистанциях 5 и 10 км.
От Бутурлиновского района было заявлено 126 участников.
Почетным гостем мероприятия и одним из участников гонки на 10 км стал глава Бутурлиновского района Юрий Матузов.

Особенностью проведения «Лыжни России – 2024» стала семейная гонка «Мама, папа, я – семейная лыжня». Мероприятие было приурочено к Году семьи, объявленному Президентом РФ Владимиром Путиным. Семейным командам необходимо было преодолеть 1 км трассы, стартовав и финишировав всем вместе. Бутурлиновский район представляла семья Дмитрия, Жанны и Анастасии Палкиных. Наша спортивная семья пришла четвертой, в шаге от победы.