Архив новостей


09.02.2024

Юрий Матузов принял участие в отчете главы администрации Бутурлиновского городского поселения

В пятницу, 9 февраля, Глава Бутурлиновского района Юрий Матузов принял участие в отчете главы администрации Бутурлиновского городского поселения Александра Головкова. Мероприятие прошло в районном доме культуры "Октябрь".

Александр Головков представил отчет о деятельности администрации городского поселения за 2023 год перед бутурлиновцами. Проинформировал об организации в границах поселения электро-тепло-газо-водоснабжения, водоотведения, благоустройства, озеленения, сбора и вывоза мусора.

Из доклада следует, что в части водоснабжения в 2023 году предприятием МУП "Водоканал" выполнены работы по перебуриванию двух водозаборных скважин. Произведена замена самотечных канализационных сетей по ул. Дорожная и напорных канализационных сетей по ул. Промышленная. Выполнены проектно-изыскательские работы по объекту «Водопроводные сети мкр. «Мичуринец»».

Также акцент был сделан на содержании дорог в поселении. Выполнены работы по укладке асфальтобетонного покрытия по улицам Ахматовой, Васнецова, Победы, Тимирязева, Головина, Новаторов, Образцова, Блинова, Заводская, Рылеева, Студенческая, Заболотнего, Связистов, Ленина, переулкам Красноармейский, Связистов, площади Воли, проездам от ул. Ломоносова до ул. Васнецова, от ул. Ахматовой до ул. Цветаевой, от ул. Юбилейной до ул.3-го Интернационала, проезда к зоне отдыха пляжа «Мутный» в с. Отрадное протяженностью 6,3 км. Произведена укладка тротуаров по улицам Комсомольская, Ленина, Орджоникидзе, Колодиева, Пушкина, переулку Красноармейский протяженностью 4,9 км.

В докладе речь шла и о благоустройстве города. Завершены работы по реализации 2-го этапа проекта «Воля к новой жизни», а также по обустройству остановочных павильонов и парклета. Реализован проект по благоустройству территории прилегающей к зданию БМТК и многое другое.

Также Александр Васильевич отметил, что на сегодняшний день в городе существует много проблем различного масштаба. По-прежнему актуальными остаются такие вопросы как: водоснабжение и водоотведение, проведение текущего и капитального ремонта дорог местного значения, создание условий для роста инвестиционной привлекательности поселения. Работа по решению которых продолжится в текущем году.

По окончании доклада глава района Юрий Матузов и глава администрации городского поселения Александр Головков ответили на вопросы жителей города.

В завершении мероприятия руководитель района Юрий Матузов порекомендовал Александру Головкову для структурирования совместной работы с общественными объединениями города, как можно чаще проводить встречи для обсуждения и решения наиболее острых вопросов.

Возврат к списку