Архив новостей


07.02.2024

Юрий Матузов побывал на отчете главы Гвазденского сельского поселения

В среду, 7 февраля, глава района Юрий Матузов побывал на отчете главы Гвазденского сельского поселения Людмилы Богдановой.

Отчет прошел в доме культуры «Импульс». Людмила Михайловна рассказала односельчанам и всем присутствующим на мероприятии о проделанной работе сельской администрации в 2023 году и перспективах развития в текущем.

Из главного было отмечено то, что в 2023 году был подготовлен проект модернизации сети уличного освещения на всей территории села Гвазда, предусматривающий установку 400 фонарей уличного освещения. А в декабре 2023 года по итогам конкурса заключен контракт с ООО "Мосдорстрой-плюс" на выполнение изыскательных работ и изготовление проектно-сметной документации по строительству моста через реку Осередь по улицам Садовая и 1 Мая села Гвазда. Финансовые средства для заключения данного контракта были выделены из районного бюджета.

В ходе своего доклада Людмила Богданова обозначила и проблемные вопросы, а также пути их решения. Из наиболее значимых: строительство и ремонт автомобильных дорог, ремонт почтового отделения и реконструкция мемориала погибшим односельчанам в годы ВОв.

В свою очередь руководитель района отметил, что все важные вопросы поселения находятся на контроле районной администрации и со временем обязательно будут решены.

- Безусловно, будем продолжать ремонтировать дороги местного значения, выделять средства из районного фонда при нехватке бюджета дорожного фонда поселения, - подчеркнул Юрий Матузов.

В завершении Людмила Михайловна поблагодарила односельчан, администрацию района, руководителей хозяйствующих субъектов за содействие в решении значимых для поселения вопросов.

Возврат к списку