Архив новостей


05.03.2015

Глава администрации района Юрий Матузов побывал на самом крупном сельхозпредприятии ООО «Бутурлиновский Агрокомлекс» с целью выразить признательность женской части коллектива.

 5 марта, в преддверие Международного женского дня, глава администрации района Юрий Матузов побывал на самом крупном сельхозпредприятии ООО «Бутурлиновский Агрокомлекс» с целью выразить признательность женской части коллектива, а в их лице всем женщинам – труженицам Бутурлиновского района, за достойный вклад в развитие и становление Бутурлиновской земли.

На мероприятие были приглашены все женщины, а их в хозяйстве 46 человек. Каждой был преподнесен букет цветов. Приветствуя виновниц торжества, руководитель района Юрий Матузов подчеркнул великую миссию женщины - хранительницы очага, заботливой мамы и супруги. Кроме этих главных ролей, невозможно представить ни одну из сфер жизни, где бы ни была задействована женщина.

- Ваш труд особенно ценен, так как вы нас кормите, занимаетесь производством социально значимых продуктов. Испокон веку молоко и хлеб – первые продукты на столе в любом доме.

Юрий Матузов отметил большой вклад присутствующих в реализацию очередного этапа инвестиционного проекта, который реализован в прошлом году на предприятии. Пожелал любви, радости и профессиональных успехов сотрудницам Агрокомплекса. Затем вручил Благодарности администрации района тем, чьи заслуги стали наиболее значимыми. Среди награжденных животноводы - Елена Рягузова, Валентина Иванова. Операторы машинного доения - Ольга Рощупкина, Оксана Ломака, Наталья Харитонова.

- Эта награда – первый шаг к почетному званию «Ветеран труда», дающему социальные льготы при выходе на заслуженный отдых. Большая просьба к руководству предприятия не упускать любую возможность и отмечать вовремя лучших в профессии сотрудников. Также Юрий Матузов пожелал женщинам стабильного роста заработной платы.

По окончании торжественной части, актив женщин был приглашен на чай с участием руководителя района, который привез для этой цели торт. Юрий Матузов поделился с работницами планами в части социально-экономического развития района и ответил на их вопросы. Женщин интересовали сроки благоустройства улиц Нижнего Кисляя после строительства водопровода, работа врача-педиатра в Нижнекисляйской больнице на постоянной основе, увеличение тарифов на общедомовые расходы, изменение времени последнего рейса из Бутурлиновки.

Кроме этого, за чаем генеральный директор ООО «Бутурлиновский Агрокомплекс» Екатерина Ястребова и исполнительный директор предприятия Дмитрий Матузов рассказали главе администрации о стратегических планах, в которых первоочередной задачей является увеличение производства молока. При этом имеет развитие тема откорма, в этой части есть мысли пополнить поголовье. Екатерина Ястребова поблагодарила Юрия Матузова за постоянную действенную помощь и поддержку в реализации крупного инвестиционного проекта на базе хозяйства. Со словами благодарности выступили и сотрудницы, в основном жительницы Нижнего Кисляя, за строительство водопровода по программе «Чистая вода», капитальный ремонт школы и детского сада, строительство пожарного депо, за постоянные встречи с простым народом, чего никогда со стороны руководства района не было. 



Возврат к списку