27.10.2015

В селе Клеповка торжественно открыли автомобильное и пешеходное движение по мостовому переходу по ул. Калинина

27 октября в селе Клеповка торжественно открыли автомобильное и пешеходное движение по мостовому переходу по ул. Калинина. В мероприятии приняли участие глава администрации района Юрий Матузов, руководитель департамента транспорта и автомобильных дорог правительства ВО Александр Дементьев, генеральный директор ООО «Мостострой» Александр Кочетков.

24 июля подрядная организация приступила к строительству мостового перехода протяженностью 77 метров. По контракту работы по возведению инженерного сооружения должны были закончиться 27 ноября, но строители справились раньше срока. Стоимость объекта порядка 42 миллионов рублей.

Юрий Матузов открыл мероприятие, напомнив о том, что на сходе граждан было дано обещание построить взамен аварийной конструкции новый мост.

-Сегодня мы демонстрируем ответственность власти за данное обещание. Новый мост в Клеповке построен благодаря волевому решению губернатора ВО Алексея Гордеева. По его поручению, были найдены средства и в качестве бюджетного кредита направлены в район. В результате на сегодня мы имеем еще один важный для населения объект.

Юрий Матузов поблагодарил Александра Дементьева за результативное взаимодействие , а строителей за высокое качество выполненных работ уже на втором объекте.

Напомним, строительная компания «Мостострой» также добросовестно подошла к реконструкции мостового перехода в Бутурлиновке по ул. Попкова.

Поздравил Клеповцев с новым объектом и Александр Дементьев:

- Судя по тому, как развивается район, всем вам очень повезло с главой администрации , но не повезло департаменту, - пошутил Александр Геннадиевич, тем самым отметив активное развитие дорожной сети в Бутурлиновском муниципальном образовании с участием области.- Задачу в короткие сроки построить в вашем селе мост поставил Алексей Васильевич. Мост построен и, как минимум, 50 лет это инженерное сооружение будет служить вам.

С ответным словом от жителей села выступила Валентина Коробова, которая поблагодарила  главу администрации района Юрия Матузова за заботу о людях, губернатора  А.В. Гордеева. Вспомнила, что после обрушения старой переправы руководитель сразу же откликнулся на призыв о помощи и организовал движение через мост по временной схеме. Пожелала Дементьеву и Кочеткову как можно чаще появляться в районе на открытии новых объектов. Юные клеповцы сделали гостям подарки – выполненные из массива дерева горельефы.

Кроме добрых и трогательных слов в адрес гостей, клеповцы подготовили музыкальный подарок. Екатерина Савенко, жительница села, исполнила песню «Через реченьку мосток». Музыкальный привет селянам передали и бутурлиновцы- народный вокальный ансамбль «Славяночка» и Ольга Штанько.

По окончании официальной части гости запустили движение по мостовому переходу, разрезав символическую красную ленточку. По традиции на новый мост «шагнула» техника, затем юные клеповцы открыли пешеходное движение.