Итоги реализации государственной программы софинансирования пенсии в 2013 году

На сегодняшний день в Программе участвует более 13 млн. россиян, около 100 тысяч воронежцев, в том числе 719 жителя Бутурлиновского района. Более 30 тысяч граждан области, из них 203 застрахованных лиц нашего района присоединились к Программе в 2013 году. Вместе они перечислили более 198 млн. рублей взносов на свою будущую пенсию.

За 2009-2012 годы государство в полном объеме прософинансировало добровольные взносы участников Программы. Начиная с июля 2012 года эти средства, увеличенные за счет софинансирования государства и инвестиционной доходности управляющих компаний, уже начали выплачиваться участникам Программы, которые обратились за назначением пенсии.

Рассчитать прибавку к будущей пенсии за счет средств софинансирования, узнать, какие налоговые льготы предусмотрены для участников Программы, как наследуются средства софинансирования и о других преимуществах Программы государственного софинансирования пенсии в наглядной интерактивной форме можно в любом территориальном органе ПФР или в специальном разделе на сайте Пенсионного фонда.