Международная акция «ЧАС ЗЕМЛИ»

Уважаемые жители Бутурлиновского района


    27 марта 2021 года Воронежская область присоединится к международной экологической акции «Час Земли». В настоящее время это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру в 188 странах. В России данная акция проводится с 2009 года. В этом году акция «Час Земли» посвящена теме открытости экологической информации и направлена на привлечение внимания к проблемам охраны окружающей среды, изменения климата, ресурсосбережения, повышения эффективности использования электроэнергии.

    27 марта 2021 года в период с 20-30 до 21-30 часов по местному времени во всей области отключат освещение и электрические устройства: архитектурно-декоративные подсветки, освещение административных зданий и иных объектов, не связанных с обеспечением безопасности людей.

    Любой человек может стать участником этой акции. Для этого нужно также выключить электричество в своем доме или квартире всего на один час в знак небезразличного отношения к ресурсам Земли и экологическим проблемам.

    Администрация Бутурлиновского муниципального района просит вас проявить своё неравнодушие к вопросам экологии и принять участие в акции «Час Земли», отключив в указанное время электричество и бытовые приборы.