Архив новостей


13.03.2016

Завершилась масленичная неделя.

13 марта завершилась масленичная неделя. Задорными гуляньями бутурлиновцы проводили зиму. Широкая масленица в этот день развернулась на главной площади города – площади Воли.

Тон народному празднику задавали творческие коллективы района. Не только песнями и танцами, артисты развлекали земляков всевозможными конкурсами.

Каждая из площадок превратилась в настоящий каскад веселья и удали. Площадки получили название дней масленичной недели. «Встреча» – позвала гостей концертной программой, конкурсом блинов и частушек. «Заигрыш» очаровал зрителей стилизованным флешмобом , фольклорными играми. «Молодецкая удаль» пригласила посостязаться в силе и ловкости. «Разгуляй» привлек внимание детей. Скучно не было на посиделках у золовки. Конечно, главный атрибут праздника, столб с призами, не каждому оказался под силу. Тот , кто все- таки поднялся на самую высокую точку, получил призы. Организаторы подготовили для этого живых уток, барашка, бытовую технику. Немало народу собралось у торговых лотков.

Глава администрации района Юрий Матузов с супругой Светланой побывали на каждой площадке. Руководитель района пообщался с бутурлиновцами в неформальной обстановке.

Дружелюбные аниматоры развлекатели гостей и фотографировались со всеми желающими.

В завершении праздника прошел обряд сожжения масленичного чучела. Со словами «Прощай, Масленица!» в Бутурлиновку окончательно пришла весна.



Возврат к списку