16.04.2019

Бутурлиновский район вошел в перечень "100 лучших муниципалитетов России 2018 года"

С 9 по 14 апреля глава администрации района Юрий Матузов   принял участие в X Форуме муниципального сотрудничества «Оборонно- промышленный комплекс- городскому   хозяйству» как руководитель муниципального образования , вошедшего в перечень «100 лучших муниципалитетов России 2018 года».

Клуб руководителей муниципальной сферы принял решение о включении Бутурлиновского района в топ «100 лучших муниципалитетов» на основании оценки и общественного обсуждения за положительную динамику основных показателей экономического, инновационного, инфраструктурного и хозяйственного развития, консолидированные усилия жителей по развитию территории.

В программу Форума вошли:
• Ярмарка муниципальных инвестиционных проектов
• Подведение итогов Конкурса «100 лучших муниципалитетов России 2018 года по оценке КРМС»
• Выставка «Оборонно-промышленный комплекс - городскому хозяйству»
• Семинары «Муниципальное проектное управление», «Маркетинг территорий»
• Конференции «Особенности развития столичных районов», «Практика объединения районных и городских муниципальных образований», «Возможности развития моногородов и исторических поселений»

Форум завершила торжественная церемония, где Юрию  Матузову  вручили сертификат "100 лучших муниципалитетов России 2018 года" и  Почетный золотой знак  Клуба руководителей  муниципальной сферы.

По словам Юрия  Матузова,   конкурс  КРМС - это площадка, предоставляющая возможность  даже небольшим поселениям  встать в ряд с крупнейшими городами России, привлечь внимание туристов и инвесторов, создать новые возможности  для  развития вверенной территории.

Справочно: Клуб руководителей муниципальной сферы (КРМС) – крупнейшее в России добровольное объединение руководителей муниципальной сферы, с 2016 года реализует программу «Оборонно-промышленный комплекс – городскому хозяйству», целью которой является развитие сотрудничества ОПК и муниципальной системы.