Архив новостей


18.04.2019

В ДК "Октябрь" отметили лучших среди муниципальных служащих

19 апреля глава администрации района Юрий Матузов поздравил коллег, ветеранов муниципальной службы, представителей депутатского корпуса, активную общественность   с Днем местного самоуправления.

В приветственном слове руководитель района отметил определяющую роль органов местного самоуправления, призванных решать самые насущные, социально значимые вопросы.

- Каждый , кто занимается муниципальной службой, сделал этот выбор добровольно. Служить на благо людей – это задача не из простых, тем более, когда критики порой больше, чем одобрения и поддержки.   Этот пресс рождает внутренние противоречия, а хочется, чтобы всегда работал принцип- с удовольствием идешь на службу, а потом с удовольствием- домой, - сказал Юрий Матузов.- Мы нашли решение, и снимаем противоречия конкретными делами, что наглядно демонстрируем на примере социальных объектов, строительстве дорог,   эффективном взаимодействии с жителями.

Юрий Матузов подчеркнул, что муниципальный уровень самый близкий к населению, и государственная власть у людей ассоциируется именно с работой органов местного самоуправления.

- Это не только люди, которые работают в здании администрации,  это еще депутаты, движение ТОС широко шагает по просторам региона. Это те , кто на общественных началах занимаются общественной работой, старшие многоквартирных домов, уличкомы. Огромная признательность за ваше неравнодушие, участие, гражданскую инициативу и искреннее желание менять жизнь к лучшему! От всего сердца поздравляю всех! Успехов, творческих начал, сил, чтобы   эти творческие начала воплотить в жизнь!

С поздравлениями также выступили глава района Евдокия Бондаренко, настоятель Спасо- Преображенского собора, благочинный Бутурлиновского церковного округа иерей Александр Гарденин.

В  ходе церемонии награждения  Юрий Матузов вручил благодарственные письма губернатора ВО за плодотворную деятельность, добросовестный труд в системе органов местного самоуправления, большой личный вклад в развитие института гражданского общества ветерану муниципальной службы Валентине Поповой, председателю ТОС «Росток»  Татьяне Клименко и главе Озерского сельского поселения Владимиру Загонову. Почетные грамоты и благодарности администрации района получили    в этот день сотрудники администраций сельских и городских поселений, председатели ТОС,    председатели уличных комитетов и  общественники.

Творческие коллективы и солисты ДК «Октябрь» подготовили для участников мероприятия большую концертную программу, а ведущие праздники нашли много добрых слов в адрес тех, кто входит в состав большой армии органов местного самоуправления и ставит интересы людей главной целью своей работы.









Возврат к списку