23.04.2019

Юрий Матузов: "На сегодня нет ничего важнее для вас, как ликвидация очагов задымления"

23 апреля глава   администрации района Юрий Матузов провел рабочее совещание с главой администрации города Александром Головковым и начальником ПСЧ- 34 Дмитрием Логвиновым.

На совещании шла речь о задымлении на полигоне твердых коммунальных  отходов в Бутурлиновке, устранением которого пожарные службы занимаются в течение двух дней. По словам Дмитрия Логвинова, службы работают на объекте в штатном режиме, но желаемого результата достигается на какое- то  время.

Юрий Матузов выразил негодование в части сложившейся ситуации и призвал принять все необходимые меры:

- На сегодня нет ничего важнее для вас, как ликвидация очагов задымления. Второй день в городе людям нечем дышать! Отставить все на второй план, если не хватает сил и средств в пожарной части , городу предоставить необходимую технику, но   проблему локализовать сегодня.

Руководитель района поручил  в конце  рабочего  дня  доложить о  решении  вопроса, а  также о превентивных  мерах по недопущению  подобного.