Архив новостей


30.04.2019

Максим Оськин провел личный прием граждан

30 апреля в общественной приемной губернатора ВО в районе личный прием граждан провел руководитель департамента дорожной деятельности ВО Максим Оськин.

В работе приема приняли участие – первый заместитель главы администрации района Алексей Клишин, заместитель главы администрации – руководитель аппарата   администрации района Ирина Ульвачева, глава   городской администрации Александр Головков, директор ООО «Дорожник» Геннадий Стадников.

В ходе приема рассматривались вопросы газификации улицы Народной  (новый микрорайон города), где пока   построен и введен в эксплуатацию только один жилой дом. Собственники пришли с просьбой   помочь    подвести газ. Как пояснил Александр Головков, в качестве проблемы этот вопрос озвучивается впервые, на сегодня специалисты администрации города запросили выписку из Росреестра в части   собственников участков под ИЖС с целью провести собрание и выяснить участников газификации улицы, так как для газоснабжающей организации и для   участия в областной программе   в приоритете многоадресатность. Жители села Гвазда обозначили перед представителем региональной власти вопрос ремонта дороги по улице Дружбы. Глава   Гвазденского поселения Людмила Богданова пояснила, что   вопрос ремонта   согласован и будет проведен в 2019 году на средства дорожного фонда. Более 500 тысяч рублей планируется направить на благоустройство объекта дорожной сети. Жительница улицы Пчелка из села Гвазда также пришла за помощью в ремонте дороги и получила положительное решение-   в 2019 году 170 метров дороги по ул. Пчелка будут отремонтированы. Горожанка Валентина Воробцова обозначила в приемной вопрос устройства светофора в зоне перехода возле ФОКа «Звездный».   По статистике – за 2018 год    на этом участке дороги по ул. Дорожная зарегистрировано 47 ДТП.   Заявительница была удовлетворена ответом – светофорный объект будет установлен в первом полугодии 2019 года. О давней проблеме на приеме рассказала жительница МКД по ул. Блинова. Дворовая территория и подъездная   дорога нуждаются в ремонта. Как   прокомментировал   ситуацию Алексей Клишин, проблема известна органам местной власти. Есть решение благоустройство двора   обеспечить через участие в областной программе, а строительство дороги запланировано в рамках второго транша областной субсидии в 2019 году.   Глава Козловского сельского поселения Вячеслав Раковский   рассказал Максиму Оськину о желании жителей села установить дополнительный остановочный павильон. По словам руководителя сельской территории,   село большое и активное. Руководитель департамента пообещал   в первом полугодии текущего года установить павильон.

Завершили прием жители села Озерки, которые пришли поблагодарить Максима Оськин за помощь в ремонте дороги от Озерок до Козловки, объект отторгован и запущен в производство. Кроме того, селяне обратились с просьбой передать   коллективную благодарность губернатору ВО А.В. Гусеву за внимание к проблемам села и за их действенное решение.

Максим Оськин, анализируя ситуацию с темпами строительства и ремонта дорог в области, отметил высокую активность в районе, благодаря большой работе руководства района на региональном уровне.   





Возврат к списку