Юрий Матузов и Александр Вериковский чествовали ветеранов ВОв

6 мая глава администрации района Юрий Матузов с депутатом областной Думы Александром Вериковским чествовали ветеранов Великой Отечественной войны района.

Встреча состоялась в ДК «Октябрь», куда пришли самые активные из ветеранского сообщества- Иван Солодовников, Александр Глотов, Алексей Миляев, Николай Шведчиков. Ветераны получили подарки. За чаем обсудили текущие дела, вспомнили фронтовые истории, говорили о воспитании патриотизма у молодежи как основы будущего России. Творческий коллектив дома культуры    подарил ветеранам песни военных лет. Слова приветствия и признательности фронтовики услышали   и от представителей ветеранских организаций, в свое время ковавших на бутурлиновской земле трудовую славу.

По окончании мероприятия Юрий Матузов и Александр Вериковский побывали в гостях у ветеранов, чье здоровье не позволяет оказаться в кругу друзей в ходе традиционных встреч накануне Дня Великой Победы.