Праздник Последнего школьного звонка в Козловской СОШ

24 мая глава администрации района Юрий Матузов поздравил выпускников Козловской СОШ. Последний школьный звонок прозвучал для 11 выпускников средней школы и 25 девятиклассников.

Руководитель района отметил в приветственном слове    особую притягательность сельской школы, где тесные и теплые взаимоотношения в коллективе, с родителями.

-У сельской школы особая атмосфера. Козловская школа известна в районе своими богатыми традициями. Учителя – сподвижники стояли у самых истоков зарождения школьных лесничеств в России, - сказал Юрий Иванович.- В этом году мы вложим в развитие социальной сферы села более 50 млн рублей. Отремонтируем школу , ДК, продолжим благоустройство территории.

Глава администрации района пожелал выпускникам успехов в прохождении итоговой аттестации, при поступлении в вузы:

- Мы ждем вас специалистами. Нам нужны врачи, учителя, инженеры. Уверен, что к моменту вашего возвращения после учебы домой район очень изменится. Молодым специалистам будем предоставлять жилье, чтобы  закрепиться на малой родине!

Глава администрации района Юрий Матузов вручил Благодарности администрации района за многолетний добросовестный труд учителям школы- Александру Михину и Леликовой Ольге. Благодарностями района отметил и обучающихся – Нетесова Ивана, Нетесова Никиту, Толмачева Анатолия - за    активную жизненную позицию и участие в общественной жизни района.

Справочно: всего обучающихся в районе – 4153 человека. Выпускников 9 классов – 421 человек, выпускников  11 классов – 151 человек.

МКОУ Козловская СОШ – всего 205 обучающихся.  Выпускников 9 класса – 25 человек,  выпускников 11 класса – 11 человек.

Благодарностями администрации района в завершении учебного года награждены по району  – учителей- 28 человек, обучающихся – 45 человек.