Архив новостей


28.05.2019

Юрий Матузов провел личный прием граждан

27 мая глава администрации района Юрий Матузов провел личный прием граждан.

В работе приема приняли участие - заместители главы администрации – Алексей Клишин, Евгения Бухарина, Ирина Ульвачева, Игорь Штельцер, начальник отдела муниципального хозяйства, строительства, архитектуры и экологии администрации района Станислав Вдовин, начальник отдела по управлению муниципальным имуществом и земельным ресурсам администрации района Светлана Мотрий, глава администрации городского поселения Александр Головков.

Жители улицы Полякова в Бутурлиновке  пришли на прием за разрешением конфликтной ситуации-   соседка оформила в собственность земельный участок вместе с общественным колодцем и запретила   пользоваться им соседям, домовладения которых подключены к  центральному водопроводу. Руководитель района поручил   провести комиссионное обследование на предмет законности   сделки и необходимости   колодца, который на сегодня находится в аварийном состоянии и   не стоял  на балансе.

С вопросом незаконного, на взгляд заявителя, увольнения обратилась провизор одной из частных аптек города с просьбой восстановления на рабочем месте. Руководитель района рекомендовал   обратиться в суд, а    администрация района поможет при наличии всех документов   составить исковое заявление.   Будет подготовлено обращение на руководство отдела МВД России по району с целью обратить внимание на затянувшийся конфликт   соседей в  Отрадном. Один из них    позволяет бесконтрольный выгул собак на   огороде другого. Близкое соседство строительства торгового объекта также послужило основой для   конфликта соседей, но есть   возможность мирного решения, на которое указали участники работы приема.

С привлечением   областной   жилищной инспекции   поручил глава администрации района Юрий Матузов найти   источник структурного шума , причиной которого, по мнению заявителя, является работа котлов котельной МКД на улице Заводская. При этом собственник квартиры,   не имея разрешения, вмешался в работу инженерных сетей МКД , установив дополнительно несколько радиаторов отопления.

Мама участницы детского вокального ансамбля «Маркетри»   обратилась к руководителю района за помощью в организации поездки в Сочи, куда коллектив приглашен в качестве победителя одного из конкурсных испытаний.   Юрий Матузов поручил провести заседание оргкомитета, который занимается распределением   благотворительных средств, включить вопрос в повестку.

О желании ускорить переселение в новое жилье по программе переселения из ветхого и аварийного   говорили  на приеме жители поселка Зеленый. Их многоквартирный дом признан аварийным в 2016 году, программные мероприятия предусматривают расселение в период 2024-2025 гг.   Кстати, в 2013 году   в МКД проведен капитальный ремонт, но заявительниц не устраивает отсутствие технической возможности организовать в квартирах ванные и туалетные комнаты, а также отсутствует водопровод.  На этой рабочей неделе выедет  на место комиссия,  которая   оценит ситуацию.

 С предложением привести в порядок канализационную сеть многоквартирного дома по улице   Р. Люксембург пришла одна из собственниц квартир. Ее подвальное помещение соседствует с выгребной ямой, что не соответствует санитарным нормам. Руководитель района поручил   помощникам   решить вопрос в соответствии с действующим законодательством.

По каждому из вопросов Юрий Матузов определил поручения и сроки для исполнения.

           

 


Возврат к списку