Архив новостей


03.06.2019

Состоялось торжественное закрытие I этапа Кубка России по лыжероллерам

2 июня торжественно закрылся I этап Кубка России по лыжероллерам.

В этот день на дистанции 150 метров выступили среди мужчин Антон Юрьев, Игорь Глушков, Игорь Бозу. Среди юниоров Иван Кострикин, Денис Перелыгин, Вадим Окорочков. Но до финала никто из них не дошел. Победитель первого дня соревнований Антон Юрьев в квалификации показал третье время.

Оценила спортивные возможности Бутурлиновки в заключительный день соревнований президент Федерации лыжных  гонок  России Елена Вяльбе. Она поздравила победителей и участников с открытием лыжероллерного сезона и вручила награды, пообщалась с горожанами, приняла участие в автограф- и фото-сессиях.

Каждый,   поспешивший пообщаться с легендой мирового лыжного спорта ,   был тепло принят. Бутурлиновцы отметили: «Насколько великая, настолько и простая!»

Елена Вяльбе поделилась, что внимания лыжероллерам не удается уделить много, участие в бутурлиновском сезоне   позволило изучить потенциал, лидеров гонок. Ее внимание и оценка стали   подарком для начинающих.    

       - График очень плотный. Еще вчера мы рассматривали вопросы весенней сессии Международной федерации лыжного спорта в Дубровнике (Хорватия).Но я не могла не приехать!Я думаю, спортсмены оценили это.   Блестящая организация соревнований, радушные горожане, неподдельный интерес к    гонкам.    За Бутурлиновкой уже закрепилась ежегодная традиция открывать   лыжероллерный сезон, - сказала прославленная лыжница.

Церемония награждения завершила I этап Кубка России по лыжероллерам. Помимо кубков и грамот,  победители получили уникальный сувенир- медаль, выполненный из дерева  местными умельцами.  

По окончании мероприятия Елена Вяльбе в сопровождении   главы администрации района Юрия Матузова и других гостей спортивного праздника побывали   в воинской части.

 


Возврат к списку