Архив новостей


23.07.2019

Совещание по вопросу оборудования и содержания контейнерных площадок в городском поселении

 23 июля глава администрации района Юрий Матузов провел рабочее совещание по вопросу   оборудования и содержания контейнерных площадок в городском поселении.

В совещании приняли участие первый заместитель главы администрации района Алексей Клишин, глава администрации городского поселения Александр Головков.

В ходе совещания рассматривались варианты оборудования мест сбора ТКО. В частности, новые   контейнерные площадки    первыми испытают жители многоэтажного сектора по улице Дорожная.

Руководитель района с участниками совещания выехал   на одну из действующих площадок. Кроме, обустройства контейнерных площадок, речь шла о содержании территории, примыкающей к ним. Это касалось обкоса, санитарного состояния места погрузки.

По поручению главы администрации района Юрия Матузова 2 новые площадки в этом микрорайоне появятся до 1 сентября текущего года. Объекты включат в себя   пластиковые контейнеры, металлический бункер для крупногабаритного мусора, элементы раздельного сбора   ТКО   для бумаги, пластика и железа.

       - Мы посмотрим, насколько удобны эти площадки будут для населения. Если опыт будет успешным, значит будем тиражировать его по району, - подчеркнул Юрий Матузов.

Речь на совещании   также шла и о качестве обкосов дворовых территорий, городских улиц. Юрий Матузов поручил Александру Головкову  переформатировать подходы к организации этого процесса коммунальным предприятием, обеспечить   до конца недели   обкос не только центра, но и окраин города. Результат работы руководитель района   обещал проверить лично.      

  

     


Возврат к списку