24.07.2019

Юрий Матузов побывал на строительных объектах

23 июля глава администрации района Юрий Матузов побывал на строительных объектах района.

Руководителя района сопровождал первый заместитель главы администрации района Алексей Клишин, а на объектах встречали представители подрядных организаций и курирующие данные проекты работники администрации района.

Так, на объекте -детский сад на 220 мест- полным ходом идет благоустройство дворовой территории. Для безопасности   строители закрыли основное ограждение детсада 3D сеткой, чтобы малыши не могли   протиснуться через оградительные элементы. Тема безопасности и комфорта стала главной в рабочем совещании. Это устранение замечаний в оборудовании беседок, в устройстве элементов поливочной системы, травмобезопасного резинового  покрытия игровых площадок. Для удобства маленьких воспитанников рассмотрели возможность перенести футбольное поле на   другую площадку. В адрес подрядчика прозвучали пожелания расширить площадь навесов для колясок, организовать подъезд к подвальному помещению.

Юрий Матузов поручил директору детского сада Елене Сушковой обеспечить регулярный полив деревьев и кустарников, которые планируется высадить во дворе   в ближайшее время.

Генеральный директор АО "Коттедж- индустрия" Юрий Кухтин к концу недели обещал завершить земельные работы, устройство малых архитектурных форм. Также на совещании шла речь о привлечении клининговой компании для наведения порядка в здании, о монтаже   оборудования, мебели, устройстве   стендов и табличек. Кроме того, Юрию Матузову     доложил   Алексей Клишин о  подготовке  к  строительству   подъездных путей к объекту,    парковки, остановочных павильонов.

Встретился глава администрации с генеральным директором ООО "Регионпроект" Иваном Стельмаховым.   Компания ведет строительство семиэтажного жилого дома в новом микрорайоне Бутурлиновки. В этом году объект сдается в эксплуатацию. На сегодня   ведутся работы по благоустройству дворовой территории, где появится асфальт, игровая площадка, стоянка для автомобилей. Юрий Матузов говорил о сроках сдачи объекта, о ходе благоустройства, о ликвидации временных сооружений на строительной площадке.

О ходе реализации мероприятий в дорожном строительстве главе администрации района доложил   директор ООО "Дорожник" Геннадий Стадников. На сегодня подрядная организация готовит основание из песчаной смеси по ул. 40 лет Октября,   размечено место под тротуар.   Порядка 50 % работ от объемов   первого транша   дорожная организация выполнила. Юрий Матузов нацелил    строителей на качественное выполнение работ, которые в итоге обеспечат транспортную доступность новых социальных объектов,   соединят город с новым микрорайоном.

В   Козловском сельском поселении Юрий Матузов    оценил ход ремонтных работы в СОШ и на объекте - воинское захоронение. Школа уже получила новый вентилируемый фасад, кровлю. Продолжается внутренняя отделка помещений. Проект не предусматривает новые шторы, устройство асфальтобетонного покрытия во дворе и ограждения. Юрий Матузов    поручил Алексею Клишину   подготовить смету для рассмотрения вопроса о выделении средств из местного бюджета.

Помимо этого, глава   Козловского поселения Вячеслав Раковский доложил руководителю района о начале демонтажа на объекте ДК.