Архив новостей


31.07.2019

Юрий Матузов:"Нацпроекты - это реальный мощный механизм в решении ключевых актуальных для населения проблем. Это действия без промедлений сразу на всех уровнях власти и результат"

30 июля глава администрации района Юрий Матузов   провел рабочие совещания на строительных объектах района.

Об этапах ремонта и строительства руководителю района доложили первый заместитель главы администрации района Алексей Клишин, представители   строительного блока, подрядчики.

Так, на объекте детский сад на 220 мест Юрий Матузов оценил его готовность к вводу в эксплуатацию. На сегодня завезено все необходимое оборудование, в том числе, интерактивное. Детский сад оснащен лифтом. Руководитель района осмотрел пищеблок,   постирочные, где помимо стиральных машин- автоматов, есть машина для сушки белья и гладильный каток. Кроме зала для музыкальных и физкультурных занятий, санитарных комнат,   участники совещания прошли в групповые ячейки, в медицинский блок, мастерские, где дети будут постигать азы народных ремесел, например, гончарное дело. Поступили на объект полные комплекты посуды, постельного белья¸ спортивное снаряжение. Юрий Матузов   поручил директору Елене Сушковой в стилевом единстве продумать карточки на шкафчики, в тестовом режиме запустить работу холодильного оборудования, печей и жарочных шкафов. Уточнил сроки лицензирования и дал поручение   во второй декаде августа обеспечить   работу учреждения в штатном режиме.

Далее Юрий Матузов побывал на городском стадионе, где ведется капитальный ремонт административно- бытового комплекса.   Генеральный директор ООО "ДОН- Строй" Владимир Калинин   проинформировал о том, что в работе находятся металлические конструкции для устройства кровли,   продолжается демонтаж. Подчеркнул, что   объект будет введен в эксплуатацию в срок, предусмотренный контрактом.

О сроках и усилении темпов вел речь руководитель района   в Козловской средней школе. Капитальный ремонт   предполагает полное обновление здания, коммуникаций, оборудования. На сегодня ведется внутренняя отделка - устройство плиточных полов в санузлах и в коридорах, произведена заменена оконных блоков, ведется покраска стен, устройство подвесных потолков, в стадии закупки находится встраиваемое оборудование для пищеблока. Подготовлена смета на благоустройство   дворовой территории,   устройство ограждения. Юрий Матузов поручил директору школы Дине Титовой вместе с подрядчиком   очистить от строительного мусора   двор, подготовить предложения по   организации клумбы, элементов озеленения, запустить работу по изготовлению штор. Юрий Матузов напомнил руководителю предприятия - подрядчика Сергею Аничкину о сжатых сроках и необходимости активизировать процесс завершения   запланированного объема работ.

Комментируя  ситуацию на строительных объектах района  обозревателю газеты "Призыв", Юрий Матузов  отметил, что  каждый из объектов  максимально обеспечит  комфортный и качественный функционал:

           - В этом году мы получаем ряд новых и обновленных после капремонта  объектов. Это уже   другая история,  другие оборудование,  мебель,  условия  пребывания. Другое настроение , с которым  люди  придут на работу,  дети на занятия в школу, в детский сад. Это очередной вклад в качественный  прорыв в жизни  бутурлиновцев уже в новых условиях.   Нацпроекты - это реальный  мощный механизм в решении ключевых  актуальных для населения проблем.  Это  действия без промедлений  сразу на  всех уровнях власти,   и  результат.     

Напомним, что решение   важных для   населения Бутурлиновского района   задач стало возможно благодаря   поступлению средств через реализуемые в стране нацпроекты. Так, строительство детского сада на 220 мест ведется через нацпроект "Демография". Реализация в районе нацпроекта "Образование" позволила провести капитальный ремонт спортивного зала в Козловской СОШ, а областное правительство поддержало комплексное обновление   школы через выделение субсидии на капремонт. Через этот же   нацпроект будет приобретено оборудование для   средних школ в Козловке и в Пузево. По нацпроекту "Культура" ведется строительство ДК в Нижнем Кисляе  и будет приобретено оборудование для Детской школы искусств района.

 

 


Возврат к списку