Архив новостей


27.08.2019

Выездное совещание по вопросу обмена опытом в управлении сельскими территориями

26 августа глава администрации района Юрий Матузов   провел  выездное совещание по обмену опытом в части эффективного управления сельскими  территориями. В рамках совещания руководитель района встретился с активом жителей сел Пузево, Клеповка и Гвазда.

В работе выездного совещания приняли участие - глава района Евдокия Бондаренко, заместитель главы администрации- руководитель аппарата администрации района Ирина Ульвачева, заместитель главы администрации района, куратор Пузевского и Клеповского сельских поселений Евгения Бухарина, главы сельских поселений.

В ходе совещания обсуждались вопросы качественного   решения задач,   стоящих перед   сельскими администрациями. Это касалось проведения обкосов, содержания дорожной сети, работы социальных объектов, взаимодействия с населением, участия в программных мероприятиях.

Посещение села сопровождалось осмотром делового центра, отчетом о выполненных поручениях, данных руководителем района главам сельских поселений. Так, глава Пузевского сельского поселения Иван Дорохин проинформировал о ремонте дороги по ул. Новикова, о подготовке ПСД на строительство тротуара через региональную программу. В Гвазде Юрий Матузов поручил установить у мостового перехода запрещающий знак "Ограничение массы". В ближайшее время   обкосить социальные объекты поручено главе Клеповского сельского поселения Юрию Подлесных.

Во время общения с активом жителей   возникли вопросы обновления дорог местного значения,   необходимости капремонта Клеповской школы, а также создания на базе школы детского сада. Во всех поселениях жители интересовались, как будет решена проблема сбора и утилизации мусора, так как площадки , где складируются в селах ТКО, постоянно доставляют  неудобства- происходит возгорание, мусор разлетается по посадкам, огородам, местам захоронения.

            - Проблема с ТКО с каждым годом только  нарастает. Ее решение продиктовано запросами населения и изменением в федеральном законодательстве. На сегодня мы рассчитываем тарифы, приобрели специализированную технику.

Прокомментировал Юрий Матузов изменения в подходах к ремонту дорог в поселениях.

            - Со следующего года мы мощно заходим в поселения. Уже в этом году главы с жителями должны определиться, в какой очередности будут приводиться в порядок объекты дорожной сети в селах.

На пятницу запланировано  посещение   поселений  района восточной зоны.


Возврат к списку