Архив новостей


03.09.2019

Юрий Матузов побывал в школах района

2 сентября глава администрации района Юрий Матузов  поздравил школьников  района и  побывал в обновленных образовательных объектах.

Козловская средняя школа приняла гостей после капитального ремонта. В рамках нацпроекта "Образование" проведен капремонт спортивного зала, а правительство области выделило средства на капитальный ремонт школы в целом. Обновилось все - от стен, оборудования, мебели до   коммуникаций и благоустройства дворовой территории. Организован Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" также   по нацпроекту "Образование".

Юрий Матузов в ходе выступления поблагодарил представителя подрядной организации "Резон" за качественное и своевременное выполнение работ.

 - Мы брали на себя обязательства  привести в порядок школу, мы с ними справились. Слова благодарности адресуем правительству региона, облдуме. Нас услышали, нас поддержали. Коллективу учителей, родителям спасибо, что тоже не остались в стороне, - сказал глава администрации района.-  Созданные комфортные условия , уверен, создадут  нужный эффект для  качественного роста образовательного уровня детей и   реализации профессионального потенциала  педагогов. 

По словам руководителя района, в настоящее время в селе ведется капитальный ремонт дома культуры, в качестве задач на будущий период обозначен ремонт дорожной сети.

 -   По окончании ремонта ДК административный цент села можно считать полностью обновленным. В следующем году в селе начинаем активно работать по ремонту дорог. Реализуется крупный проект по строительству животноводческого комплекса. У Козловки есть все перспективы быть успешной сельской территорией с   хорошими социальными  и производственными ресурсами.

   Поздравил школьников депутат областной Думы   Александр Вериковский,   руководители хозяйств, ведущих деятельность на территории села.   

По окончании линейки гости совершили экскурсию по   вновь введенному после больших строительных работ объекту, побывали у 29 - ти первоклассников, в шахматной зоне, которую школа получила в рамках нацпроекта.

Далее Юрий Матузов и Александр Вериковский приняли участие в праздничной линейке  Пузевской средней школы. В новом учебном году в первый класс пришли 9 человек, а выпускников 11- ого класса - 8 человек.   Всего в школе обучается 121 человек.

Юрий Матузов отметил, что школьные торжества в таких школах-  это всегда теплый семейный праздник.

 - В этом году Пузевская школа тоже приняла участие в мероприятиях, предусмотренных национальным проектом "Образование". В рамках софинансирования выполнены ремонтные работы. Главная для органов власти задача теперь - это газификация школы, - обратился к школьникам, учителям и родителям Юрий Матузов.

Руководитель района вручил в качестве подарка сертификат на организацию шахматной зоны в школе.

Александр Вериковский пожелал   новых открытий и крепких знаний, которые послужат надежным фундаментом для будущих жизненных перемен.

Заместитель руководителя департамента   предпринимательства и торговли ВО Алла Осипова передала директору школы   грант на приобретение оборудования.

Со словами приветствия к обучающимся обратился настоятель Покровского храма в с. Пузево    иерей Георгий Дружин, благословил на большую работу в новом учебном году, призвал к прилежанию, усердию.

Далее гости побывали в Покровском храме. Юрий Матузов оставил в дар приходу икону" Покров Пресвятой Богородицы".     

 


Возврат к списку