09.09.2019

В правительстве Воронежской области состоялось торжественная церемония награждения, приуроченная ко Дню физкультурника ВО

В правительстве Воронежской области состоялось торжественная церемония награждения, приуроченная ко Дню физкультурника Воронежской области (он в этом году пройдет 21 сентября).

Награды отличившимся вручал заместитель губернатора Воронежской области Сергей Анатольевич Соколов. Он отметил, что в регионе большое внимание уделяется развитию спорта, построено много спортивных объектов. Но вершиной всей этой работы являются достижения воронежских спортсменов. А их успехи были бы не возможны без совместных усилий тренеров, инструкторов, руководителей спортивных школ, всех тех, кто максимально предан своему делу. И профессиональный праздник – День физкультурника – хороший повод вспомнить об их заслугах.

В рамках данного мероприятия наград удостоились руководители муниципальных территорий, чей вклад в продвижение спортивного потенциала, формирование здорового образа жизни является эффективным и успешным. Труд по   развитию физической культуры и спорта  главы администрации Бутурлиновского района Юрия Матузова    отмечен Благодарностью Министерства спорта Российской Федерации .