Максим Оськин побывал с рабочим визитом в Бутурлиновке

12 сентября с рабочим визитом Бутурлиновский район посетил   руководитель департамента   дорожной деятельности ВО Максим Оськин. Глава администрации района Юрий Матузов сопровождал   руководителя областного дорожного ведомства в осмотре строящихся объектов и планируемых для реализации.

Так, Юрий Матузов обозначил необходимость строительства парковки по ул. Красная в зоне МФЦ и городской школы №1. Сложившаяся тесная застройка не позволяет посетителям многофункционального центра, родителям школьников, педагогам найти место для автомобиля   со средней продолжительностью пребывания. Необходимо устройство специального кармана, бордюров. Максим Оськин принял вопрос для   определения источников финансирования и сроков.

Кроме того, руководитель дорожного департамента побывал на улице 40 лет Октября, где совсем недавно введена в эксплуатацию обновленная автомобильная дорога. Встретился с директором ООО "Дорожник" Геннадием Стадниковым. Максим Оськин высказал ряд замечаний по производству дорожных работ, а также по  организации и содержанию знакового хозяйства, что обеспечивает безопасность дорожного движения. Также принято решение ограничить движение большегрузов по улице 40 лет Октября.

В ходе рабочего совещания в администрации района руководитель областного дорожного ведомства  был проинформирован о ходе строительства  моста в Великоархангельском,   о реализации мероприятий в рамках второго транша, обсуждалось комплексное благоустройство района ДОС, где остро стоит вопрос   ремонта автодорог местного значения, нужна реконструкция участка автодороги и строительство тротуара   в районе мелькомбината. Кроме того,  шла речь о проектировании мостовых переходов и строительства  дороги в п. Зеленый Гай.  Максим Оськин признал актуальность обозначенных вопросов, отметил правильный подход органов местной власти   к созданию сети качественных и безопасных дорог. Уже на следующей неделе куратор района от департамента дорожной деятельности проведет обследование планируемых  объемов работ.