Архив новостей


16.09.2019

На еженедельном оперативном совещании

16 сентября глава администрации района Юрий Матузов провел еженедельное оперативное совещание.

Заместитель главы администрации района Игорь Штельцер проинформировал в части поручения,  данного на предыдущем оперативном совещании по вопросу охвата пожилого населения района услугами социального автомобиля. Так, охватить диспансерным осмотром на конец года необходимо 249 человек старше 65 лет, состоящих на социальном обслуживании. Социальный автомобиль будет совершать выезды три раза в неделю, что позволит достигнуть плановых показателей.

Юрий Матузов поручил рассмотреть возможность использования автомобиля и по заявительному принципу.

По текущей деятельности заместитель главы   администрации района Алексей Клишин сообщил о подготовке к началу отопительного сезона, о проведении КЧС по вопросу   сохранения в районе пятого класса пожарной опасности и профилактические мероприятия с ним связанные, о ходе мероприятий по организованному сбору ТКО по поселениям района, о наведении санитарного порядка в поселениях района, о контроле за ходом реализации муниципальных контрактов.

Юрий Матузов поручил провести все заключительные необходимые работы с целью плавно включиться  в отопительный сезон в случае необходимости, кроме того, дал поручение вести мониторинг температурного режима социальных объектов.

Заместитель главы администрации района Евгения Бухарина доложила  о работе с поселениями в части формирования бюджета на будущий год, о контроле в части освоения средств, выделенных в ходе реализации мероприятий по нацпроектам.

Глава администрации городского поселения Александр Головков   доложил о строительстве контейнерных площадок нового типа, о   реализации мероприятий по наведению санитарного порядка. Юрий Матузов рекомендовал А.В. Головкову изучить опыт сбора ТКО в Россоши и подготовить предложению по организации мероприятий по обращению с ТКО в Бутурлиновке.

Директор Центра занятости населения Ирина Бурлуцкая проинформировала о работе по  трудоустройству  несовершеннолетних на время, свободное от учебы. Статистика- официально зарегистрировано безработных - 229 человек, 361 - вакансия, коэффициент напряженности - 0, 69.

Главный редактор районной газеты "Призыв" Виктор Богодуховский доложил о работе по восстановлению тиражей газеты на текущие месяцы, о работе по подписке на "Призыв" на 2020 год, первое полугодие. Юрий Матузов рекомендовал газете сделать на страницах срез содержания прилегающих территорий в плане обкосов и санитарного порядка объектов различной формы собственности в городском поселении.

Начальник территориального отдела ЗАГС Татьяна Тимофеева   проинформировала о работе учреждения, привела статистические данные- заключено браков за неделю- 7, расторжение браков- 2, рождений- 7, смертей- 7.

Начальник отдела муниципального хозяйства, строительства, архитектуры и экологии администрации района Станислав Вдовин доложил о работе с куратором района от департамента дорожной деятельности в части проверки объемов дорожных работ, выполненных в 2019 году.

Заместитель главы администрации района Игорь Штельцер доложил о работе с молодежным парламентом.

Начальник ПСЧ- 34 Дмитрий Логвинов сообщил о 12-ти  официально зарегистрированных выездах на возгорание мусора и сорной растительности, о проведении плановой проверки состояния пожарных водоемов.

В части состояния оперативной обстановки в районе выступили  также начальник ОМВД России по Бутурлиновском району Виталий Некрылов и начальник ОНД по Бутурлиновском району Дмитрий Золотарев.


Возврат к списку