Архив новостей


25.09.2019

Совещание на строительных объектах

25 сентября глава администрации района Юрий Матузов оценил ход строительных работ на объектах района.

Повестка дня включила в себя здание под филиал для повышения квалификации педработников, административно- бытовой комплекс городского стадиона, ДК в Козловке и мостовой переход в селе Великоархангельское.

Руководители подрядных организаций доложили о текущих работах, об имеющихся трудностях.

Так, Юрий Матузов отметил низкий темп производственных работ на объектах - АБК городского стадиона и здание по ул. Ленина.   В здании по Ленина идет демонтаж отделки внутренних помещений. По словам подрядчика, нужно усиливать потолочные конструкции, есть вопросы по газификации здания в части проектных работ и монтажа разводных сетей. Возникли вопросы у руководителя района по формированию штата организации. Заместитель главы администрации района   Игорь Штельцер проинформировал об имеющихся сотрудниках, в частности,   об участии в капремонте здания завхоза с целью эффективной эксплуатации здания- объекта культурного наследия в последующем. Кроме этого,  на сегодня ведется кирпичная кладка приямков с внешней стороны для окон в цокольных помещениях. В административно- бытовом комплексе ведутся отделочные работы внутренних помещений,   готовится каркас для монтажа фасадных кассет,   ведутся работы по утеплению потолочных перекрытий второго этажа. Юрий Матузов потребовал максимально использовать все возможности создать комфортные условия для людей, когда речь шла об организации пространства второго этажа. Осмотрел помещения под тренажерный зал, тренерские, кабинет медработника, помещение для выдачи спортивного инвентаря напрокат.

 Далее диалог с Владимиром Калининым , директором ООО "Дон- Строй" , выступающим подрядчиком и на объекте капремонт ДК,   Юрий Матузов продолжил в Козловке. На текущий момент - выполнены работы по замене кровли, монтажу обрешетки для фасадных панелей. Идет отделка фойе, в большом зале завершен демонтаж, есть вопросы по выбору места для  устройства  канализационного колодца. Директор ДК обратилась с просьбой обеспечить навес над входной группой с целью избежать наледи в зимний период. Юрий Матузов рекомендовал рабочие вопросы решать в текущем порядке, также потребовал разработать график производственных работ с учетом сделанных замечаний и смещения сроков сдачи объектов в эксплуатацию.

Завершилось выездное совещание на   строительстве мостового перехода в селе Великоархангельское. Руководитель района отметил высокую культуру производственных работ, наличие необходимого числа работников и специализированной техники. На сегодня ведется гидроизоляция полотна. Предстоит этапы  бетонирования  и асфальтирования. Идет укладка матраца Рено, основным предназначением которого является укрепление насыпей и дна водоёма. Техника  уплотняет  насыпи откосов конусов. Работы ведет ООО  "Виадукмостострой". 

 В завершении совещания  Юрий Матузов дал поручение заместителю главы администрации района Алексею Клишину и   начальнику отдела муниципального хозяйства, строительства, архитектуры и экологии администрации района Станиславу Вдовину проработать вопрос проектирования и строительства мостового перехода в Гвазденском сельском поселении. Объект давно требует внимания  и  особенно востребован в  период  весеннего паводка.


Возврат к списку