Встреча с представителями областной ТПП

26 сентября  в администрации  района  состоялась встреча  представителей    торгово- промышленной палаты ВО с бизнес- сообществом   района.

Во встрече приняли участие  глава  администрации  района Юрий Матузов,  заместитель главы  администрации района Евгения Бухарина,  прокурор района  Сергей Державин.

В  ходе встречи речь шла о взаимодействии  органов местной власти  с  бизнесом в плане   создания благоприятного  климата  для   развития всех видов предпринимательской деятельности.

Открыл встречу  Юрий Матузов. Отметил, что  30% районного бюджета складываются  из отчислений  предпринимателей.

- Очень важно, что вы  создаете рабочие места и вносите весомый вклад в  социально- экономическое развитие  района,- подчеркнул Юрий Матузов.- Мы  оказываем  помощь и поддержку в рамках  наших полномочий. Есть вопросы, на которые не можем повлиять, но готовы искать вместе с вами алгоритм  действий, чтобы  решить  ту или иную проблему. Подтверждением тому активно действующий в районе координационный совет по предпринимательству.

Далее встречу продолжил  представитель Союза "ТПП Воронежской области" Константин  Корнев,  который рассказал о  достижениях  организации за 2019 год, отметил активную деятельность  в части  организации выставочной деятельности субъектов  предпринимательства, о работе  модулей  генерации бизнес- идей,  об  обучении  в рамках образовательных программ «Азбука предпринимательства» или «Школа предпринимательства», о проведении  Форумов Столля и Осеннего форума, о деятельности общественных   уполномоченных  по защите прав предпринимателей в  районах области.

Юрий Матузов ,  отмечая большой потенциал  и  эффективную работу ТПП,  обратился  с просьбой провести анализ востребованных  производств   на территории района, обусловленных  факторами - отдаленности от областного центра,  от трассы  М4- Дон и др. с целью  найти производственный потенциал , который обеспечит многолетнее эффективное функционирование предприятий. Константин  Корнев принял  предложение отработать  такой опыт на Бутурлиновском районе и определил его  статус   как пилотный проект.

Завершилась встреча информацией о предложениях  микрокредитной  компании  "Фонд развития предпринимательства Воронежской области" и анкетированием предпринимателей.