В ДК "Октябрь" чествовали педагогов района

Глава администрации района Юрий Матузов принял участие в чествовании работников сферы образования. Торжество состоялось в районном Доме культуры "Октябрь", куда были приглашены   педагоги дополнительного образования, учителя  школ,  преподаватели  учреждений СПО.

Юрий Матузов обратился к учительскому сообществу со словами приветствия и благодарности за труд, который всегда имеет статус особо почетного.

- Важно, что вы с уважением относитесь к богатейшим традициям, которыми славится наше образование, к уникальному творческому, созидательному, духовному наследию. Всегда открыты новым знаниям, прогрессивным методикам и технологиям, достойно выполняете свою высокую подвижническую миссию, - подчеркнул глава администрации района. -   Органы власти муниципального района нацелены на повышение статуса учителя, укрепление его социальных гарантий , а также создание комфортных условий для реализации профессионального потенциала. Поэтапно мы обновляем образовательные объекты, вводим новые, наполняя самым современным оборудованием. Сейчас работаем над адресной инвестиционной программой на ближайшие три годы, за которые нам нужно провести капитальный ремонт Клеповской, Гвазденской и Пузевской школ. Работаем над проектами пристройки к первой  школе, завершим к концу года, проектируем образовательный центр начальная школа- детский сад для городской школы №7. Все эти преобразования должны закрепить качественные перемены в образовательной среде района.

Церемонию награждения Юрий Матузов открыл вручением почетных грамот правительства ВО учителю русского языка и литературы ООШ №1 Ольге Нестеренко и директору Чулокской ООШ Галине Власовской. Также воспитатели,   педагоги школ, учреждений СПО получили почетные грамоты отраслевого департамента, администрации района.

2019 год стал юбилейным для обозревателя районной газеты "Призыв" Наталии Марковой и для   ветерана   профессионального образования Василия Ильинского. Юрий Матузов и глава района Евдокия Бондаренко вручили юбилярам приветственные адреса администрации района. Наталия Маркова удостоилась почетной грамоты Воронежской областной Думы за культурно - просветительскую деятельность, направленную на сохранение исторической памяти земли Бутурлиновской.

Дипломами и сертификатами победителей в рамках регионального этапа 7-го Всероссийского конкурса "Воспитатели России" были отмечены заведующие детским садом №10 Людмила Конькова и детским садом №8 Наталья Чаркина. Диплом за первое место в номинации " Лучший молодой воспитатель образовательной организации «Молодые профессионалы» награждена Татьяна Пивоварова.

Дипломы получили и молодые педагоги, которые приступили к работе в школах района в новом учебном году.Ветераны педагогического труда, которые решили завершить трудовой путь, получили благодарности администрации района и подарки за многолетний добросовестный труд.

Творческие коллективы района подготовили праздничный концерт.