Архив новостей


07.10.2019

Юные бутурлиновские вокалисты побывали в Италии

7 октября глава администрации района   Юрий Матузов встретился с вокалистами Детской школы искусств и солистами образцового детского вокального ансамбля «Семь+»  в сопровождении   преподавателя   Натальи Субочевой.

Ребята вместе с наставником  пришли к руководителю района рассказать о поездке в Италию. Они приняли участие в супер- финале   всемирного конкурса, проходившего  в Италии, в городе Монтекатини- Терме. Результатом участия в супер- финале русско-итальянского проекта «Звездные врата» стали дипломы лауреатов, кубки победителей и Знак качества- это высокая награда,   подтверждающая высокий   профессиональный уровень бутурлиновских конкурсантов. Знак качества позволит руководителю бутурлиновских вокалистов Наталье Субочевой  отбирать в будущем участников  четырех международных конкурсов - в Чехию, Италию, Германию, Грецию- без прохождения отборочных туров.  Кроме того, юные дарования  приглашены участвовать в финале всемирного конкурса в Германии 1 по 3 мая 2020 года.

     -Я горжусь вами и очень рад вашим успехам. Вам выпала честь не только представлять Бутурлиновку, но и Россию в целом. Где бы вам ни довелось жить,   не забывайте о родине, о своих учителях, о тех, кто все эти годы был с вами рядом и   помогал вам состояться. Среда воспитывает и формирует все лучшее, что есть в вас, - подчеркнул руководитель района.- А думая о Родине, будучи далеко от дома, старайтесь  увидеть хорошие вещи, которые можно применить здесь.

Конкурсанты   поделились впечатлениями от страны, рассказали о гостеприимных итальянцах, о том, как остро почувствовали себя патриотами, когда всего 10 человек -6 из Бутурлиновки, 2-е из Москвы и 2-е из Нижнего Новгорода - представляли Россию, несли российский флаг, ощущая большую ответственность.      

      -И даже плохой звук не смутил Никиту Нетесову, когда он стоял на сцене перед громадным стадионом. Наши дети   покорили всех и вокальными данными, и умением держать себя. Дети из района , а показали   очень высокие   результаты. Эта поездка  стала незабываемой, - отметила Наталья Субочева. 

    - Ваши успехи в творчестве - это путь к жизненным успехам. Сцена вас   делает смелыми, помогает строить отношения в коллективе. Эти  навыки пригодятся вам  в любом деле, - сказал Юрий Иванович.

 Ребята  поблагодарили  руководителя района за поддержку  и  помощь в организации поездки.  

Справочно: Лиза Кочура, Данила Сергиенко, Александра Черных, Даша Широкова, Алена Сбитнева, Никита Нетесов выступили в итальянском городе Монтекатини-Терме. По условиям конкурса нашим участникам надо было исполнить песни на русском и иностранном языках. Лиза Кочура и Алена Сбитнева исполнили песню на итальянском языке. Никита Нетесов, Александра Черных и Даша Широкова спели на английском, а Данила Сергиенко — испанском.


Возврат к списку