Архив новостей


09.10.2019

Проведены совещания на строительных объектах

8 октября глава администрации района Юрий Матузов провел рабочие совещания на строительных объектах   района.

В работе совещания приняли участие- первый заместитель главы администрации района Алексей Клишин, первый заместитель руководителя департамента аграрной политики ВО Александр Бочаров, начальник отдела муниципального хозяйства, строительства, архитектуры и экологии администрации района Станислав Вдовин, представители подрядных организаций.

Так, отмечена динамика в производстве работ на   административно- бытовом комплексе городского стадиона, где завершены внутренние отделочные работы, ведется облицовка фасада. О проблемных моментах   сообщил   подрядчик на объекте по улице Ленина, 33. Демонтаж пола на втором этаже показал, что деревянные перекрытия   покрыты    бетоном, что вызывает вибрацию, которую строители устраняют.   Кроме того, на совещании поднимался вопрос усилить потолки на втором этаже или   обустроить   новую конструкцию - было принято решение отказаться от усиления и обустроить новый потолок. Также ведутся работы по   подведению коммуникаций.

На строительстве   культурно- досугового центра в Нижнем Кисляе, где на сегодня ведется   кирпичная кладка стен первого этажа и монтаж плит перекрытия, состоялось совещание с участием первого заместителя руководителя аграрной политики ВО Александра Бочарова. Напомним, что строительство объекта ведется   на федеральные средства, а поступают средства через департамент аграрной политики. Акцент в совещании был направлен на освоение средств, поступающих в рамках нацпроекта "Культура". Своевременное использование субсидий возможно только при активном строительном процессе, на что и был нацелен подрядчик ООО "Коттедж- Индустрия". По словам строителей, уже к концу недели будет увеличено число рабочих, что даст нужный импульс.

Поторопил со сроками Юрий Матузов строителей и на СКЦ в Козловке. На сегодня ведутся работы по облицовке фасада металлическими кассетами, идет внутренняя отделка стен, устройство коммуникаций. Обсудили на совещании устройство натяжного потолка с обязательным применением пенофола.

Далее руководитель района побывал на   строительстве мостового перехода в селе Великоархагельское. Строители заверили, что в течение недели постараются завершить основные работы и будут готовить объект к пуску движения.   В настоящее время полотно    и съезды готовы к асфальтированию, ведется устройство пешеходной зоны,    вывозится строительный мусор.     


Возврат к списку