Юрий Матузов: " Давайте дадим нашим ветеранам почувствовать, что они особенные"

9 октября состоялось заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 75- летия со дня Великой Победы под председательством главы администрации района Юрия Матузова.

В заседании приняли участие руководители объектов экономики, учреждений СПО, общественных организаций, главы поселений района.

В ходе заседания с информацией выступили директор управления социальной защиты в районе Владимир Нерезов,   старшая медицинская сестра райбольницы Людмила Неретина. Они сообщили, что в учреждениях ведется работа с гражданами, которые имеют статус участника, ветерана, вдовы участника ВОв по отдельному плану. Весь комплекс мер господдержки оказывается в полном объеме. Намечены дополнительные мероприятия на период юбилейного года.

Председатель Совета Ветеранов Елена Жидко рассказала о работе ветеранской организации в рамках акции "Территория памяти", по условиям которой   места захоронения будут снабжены табличками с указанием захоронений участников Великой Отечественной войны.

В завершении заседания Юрий Матузов   призвал принять участие районном проекте "Стена памяти":

- Давайте дадим нашим ветеранам почувствовать, что они особенные. Кроме мер поддержки со стороны государства, должно быть тепло близких, участие общественных организаций. Это будет наш общий вклад в благодарную память о великих заслугах наших ветеранов,   в воспитание   молодежи на ярких примерах   героизма и гражданственности старшего поколения.