На еженедельном оперативном совещании

21 октября глава администрации района Юрий Матузов провел еженедельное оперативное совещание.

Первый заместитель главы администрации района Алексей Клишин   проинформировал о ситуации на строительных площадках района.

Заместитель главы администрации района   Евгения Бухарина    сообщила о том, что в департамент экономического развития ВО направлена информация о социально- экономическом положении района за 9 месяцев текущего года, ведется работа над проектом бюджета,    подготовлены вопросы для рассмотрения на заседании СНД района.

Директор ЦЗН Ирина Бурлуцкая проинформировала об оценке оказания услуг в сфере занятости населения, статистика- с начала года в ЦЗН обратились- 1013 человек, 736 - трудоустроены, 195   человек признаны безработными, вакансий- 339.

Главный врач районной больницы Евгения Сычев доложил об исполнении поручения главы администрации района по решению кадрового вопроса: в Колодеевский ФАП    принят медработник.

Директор Управления социальной защиты населения Владимир Нерезов проинформировал о проведении мониторинга участников Великой Отечественной войны, проживающих в районе.

Начальник Территориального отдела ЗАГС   Татьяна Тимофеева проинформировала о плановой работе учреждения, статистика: за прошедшую неделю зарегистрировано 5 браков, 4 - расторжения брака, 6 - рождений.

Начальник отдела муниципального хозяйства, строительства, архитектуры и экологии администрации района Станислав Вдовин проинформировал о ходе капитального ремонта здания по ул. Ленина, 33, где на 90% выполнено усиление конструкций, ведется устройство перегородок, пола.

Начальник отдела по управлению муниципальным имуществом и земельным ресурсам администрации района   Светлана Мотрий   доложила об исполнении   поручения по инвентаризации земель сельхозназначения, подготовлены аукционные документы на ноябрь.

Заместитель главы администрации района Игорь Штельцер доложил о подготовке к проведению акции "Стена памяти", в организационной части которой примут участие    члены Молодежного парламента района, волонтеры. Юрий Матузов поручил обеспечить широкое информирование населения через печатные СМИ,   соцсети   с целью привлечения к акции большего количества участников.

Заместитель главы администрации - руководитель аппарата администрации района Ирина Ульвачева проинформировала о подготовке документов для проведения заседания СНД района.

Начальник ПСЧ-34 Дмитрий Логвинов   доложил о 14 - ти официально зарегистрированных вызова на пожары и возгорания сухой растительности. Также о состоянии оперативной обстановки в районе доложили- начальник ОНД по Бутурлиновскому району Дмитрий Золотарев, начальник ОМВД России по Бутурлиновскому району Виталий Некрылов, начальник   отдела военного комиссариата по Бутурлиновскому району Игорь Золотарев.