В Клеповке после капремонта открылся дом культуры

1 ноября  Клеповский   сельский   культурный центр "Лира" торжественно открыли после капитального ремонта.

Обновляли сельский дом культуры в два этапа. В 2017 году укрепили стены здания, привели в порядок фасад, газифицировали объект и произвели монтаж сетей отопления 1- го этажа. В 2019 году по государственной программе "Развитие культуры и туризма"   капитально отремонтировали внутренние помещения , произвели  монтаж отопления 2- го этажа,   по- новому организовали  входную  группу. Приобретены шторы, одежда сцены, кресла для большого зала, мебель. Выполнено благоустройство прилегающей территории.

Глава района Евдокия Бондаренко, открывая    праздничную программу, отметила уют и комфортные условия , созданные для занятий   самодеятельных артистов.

- Районная администрация    приложила все усилия, чтобы   сегодняшний праздник состоялся.   Привлечены областные средства, большая работа проведена с департаментом культы области. На протяжении ремонтных работ постоянно велся контроль качества выполняемых работ, - сказала Евдокия Бондаренко.-   Теперь здесь сосредоточен весь культурный потенциал села.   Новое помещение получила библиотека, есть зал для занятий хореографией. Есть все для организации досуга селян, для реализации творческого потенциала . В этот социально- культурный центр вписался и аптечные пункт, о создании которого говорили клеповцы на встречах с главой администрации района Юрием Ивановичем Матузовым.   Органы власти справились с поставленной задачей.

Слова благодарности приготовили местные жители, подчеркнули, что за 45 лет существования ДК не ремонтировали . Насыщенная концертная программа   включила в себя выступления сельских артистов и представителей творческих объединений из района. В фойе организовали фотовыставку, где отразились   различные годы работы дома культуры. Особенно колоритной стала выставка кукол в народных костюмах   сел приосередья.   Полный зал тепло приветствовал выступающих. Зрители осваивали новую мебель, изучали обновленный зал, где строители сохранили лепнину,   прежние лозунги, с которыми ДК "родился  и жил практически на протяжении полувека.