Архив новостей


08.11.2019

Юрий Матузов побывал на строительных объектах

7  ноября  глава администрации района Юрий Матузов побывал на строительных объектах района и оценил ход работ.

О  выполнении работ в соответствии с графиком на объектах руководителю района доложили начальник отдела муниципального хозяйства, строительства, архитектуры и экологии администрации района Станислав Вдовин, директор ООО "ОКС" Валерий Туркин, представители подрядных организаций.

Так, на объекте - строительство ДК в Нижнем Кисляе- увеличено количество каменщиков до 17 человек, ведется монтаж стропил над залом для бильярда, заказан септик- выгреб со сроком монтажа до 30 ноября текущего года, до 10 декабря планируется завершить устройство кровли. В активной стадии находится капитальный ремонт ДК в селе Козловка. На сегодня комиссионно приняли скрытые работы перед устройством натяжного потолка, завершили работы по утеплению перекрытия актового зала,   завершаются работы по облицовке фасада. На рабочем совещании обсуждался вопрос оснащения оборудованием культурного центра. Юрий Матузов поручил   обеспечить благоустройство примыкающей территории с обновлением асфальтового покрытия , с организацией зон озеленения.

На объекте - капитальный ремонт объекта культурного наследия регионального значения "Гимназия мужская" завершен внешний контур, ведется устройство входной группы,   завершены работы в помещении котельной для пуска газа, ликвидировано провисание потолка 2- го этажа.   Специалисты приступили к устройству слаботочных систем.

 Административно- бытовой комплекс городского стадиона в течение предстоящей недели строители подготовят к вводу в эксплуатацию. На сегодня выполнены внутренние отделочные работы на 1-ом и 2-ом этажах,   закончен монтаж оборудования в санитарных комнатах. Юрий Матузов поручил рассчитать затратную часть на приобретение мебели, не предусмотренную муниципальным контрактом.

В ходе осмотра готовности мостового перехода к пуску движения , представитель подрядной организации доложил о о выполнении работ в полном объеме. Юрий Матузов поручил   подготовить торжественное открытие движения по мостовому переходу на 19 ноября текущего года.


Возврат к списку