Состоялось еженедельное оперативное совещание

9 декабря  глава администрации района Юрий Матузов провел еженедельное оперативное совещание.

Первый заместитель главы администрации района Алексей Клишин проинформировал о ходе работ на строительных объектах социального значения.

Заместитель главы администрации района Евгения Бухарина   проинформировала о подготовке к аукционам, завершающим год, о текущей деятельности по контролю за  освоением  средств, поступивших в качестве субсидии в рамках программных мероприятий.

Директор МКУ "Управление сельского хозяйства" Сергей Благой  доложил  о состоянии дел в хозяйствах района, о внесении изменений в муниципальную программу по развитию сельского хозяйства в районе.

Директор Центра занятости населения Ирина Бурлуцкая   сообщила о работе в рамках приема граждан, в части статистики привела информацию - 223 человека   официально признаны  безработными, вакансий- 246. Рассказала о взаимодействии с работодателями района в целях формирования банка вакансий.

Юрий Матузов поручил Евгении Бухариной подготовить совещание по вопросу открытости   работодателей в плане предоставления информации   о вакансиях с целью широкого информирования населения об имеющихся свободных рабочих местах.

Главный редактор   газеты "Призыв" Виктор Богодуховский   проинформировал о ходе подписной кампании, о результатах   Дней подписчика в рамках декады.

Главный врач районной больницы Евгений Сычев сообщил о текущей деятельности учреждения, температурный режим соответствует санитарным нормам.

Начальник территориального отдела ЗАГС Татьяна Тимофеева привела статистические данные- за прошедшую  неделю  смертей- 16, браков- 4, рождений -6.

Начальник отдела по муниципальному хозяйству, строительству, архитектуре и экологии администрации района Станислав Вдовин проинформировал о проверке освоения средств в рамках дорожной деятельности.

Заместитель главы администрации района Игорь Штельцер доложил о старте мероприятий в рамках боксерского турнира на призы чемпиона мира Дениса Лебедева, идет заезд участников,   заявились для участия- 77 человек.

Заместитель главы администрации- руководитель аппарата администрации района   Ирина Ульвачева  доложила  о предстоящих публичных слушаниях по проекту бюджета на следующий год и на плановый период.

Начальник ОМВД России по Бутурлиновскому району, подполковник полиции Виталий Некрылов   проинформировал о состоянии оперативной обстановки в районе.