Архив новостей


11.12.2019

Совещания на строительных объектах района

10 декабря глава администрации провел рабочие совещания на строительных объектах района.

В работе совещания приняли участие- первый заместитель главы администрации   района Алексей Клишин, заместитель главы администрации района Игорь Штельцер, начальник отдела по культуре и спорту администрации района Лариса Воробьева, представители подрядных организаций. 

В ходе совещаний рассматривался вопрос своевременного освоения выделенных на реализацию проектов  областных и федеральных средств в рамках запланированных на данный период объемов   работ. В настоящее время на объекте в Нижнем Кисляе идут работы по устройству кровли. Переходящий на 2020 год объект-   культурно- досуговый центр- курируется еще и со стороны департамента аграрной политики ВО, который на совещании представлял первый заместитель руководителя Александр Бочаров.   По мнению участников совещания, усиления требует рабочий ресурс. Юрий Матузов поручил ежедневно   проводить планерки на объекте Алексею Клишину, оказать помощь в привлечении дополнительных рабочих.

В   Козловском сельском поселении Юрий Матузов побывал в доме культуры, где   завершается капитальный ремонт. Руководителя района интересовали сроки завершения работ, ситуация с оборудованием, одеждой сцены и с информационным наполнением объекта:

      - Объект новый, все должно быть новым. И стенды тоже, где вы расскажите, чем живет и что планирует дом культуры. Кроме того, готовьтесь где- то и   переформатировать работу культурного учреждения, чтобы оно стало   настоящим местом притяжения для селян.

К концу декабря   нужно будет завершить работы и на объекте по улице Ленина, 33 в Бутурлиновке, где после капремонта разместится центр по повышению квалификации   педагогических работников. Как доложил подрядчик руководителю района, снят вопрос по прокладке слаботочных проводов, идет внутренняя отделка помещений, приямки входной группы получили ограждение, другие приямки будут оборудованы поликарбонатом,   в работе находится дверной  блок  входной зоны. На совещании присутствовал директор Центра обеспечения развития образования в области Дмитрий Хорошунов, который  курирует ремонтные работы на   объекте областного подчинения.   

 


Возврат к списку