Архив новостей


05.02.2020

Из публикаций в районной газете "Призыв"

=Благоустройство=

15 многоквартирных домов района получат капитальный ремонт

Порядок проведения капитального ремонта многоквартирных домов установлен Жилищным кодексом РФ. Региональная программа капремонта общего имущества в многоквартирных домах (МКД) утверждена правительством Воронежской области и определяет очередность, предельные сроки проведения капитального ремонта. Правительством области создан региональный оператор по сбору платежей и формированию фонда капремонта, контроль за проведением ремонтных работ,- рассказал глава администрации Бутурлиновского городского поселения Александр Головков.- С 2017по 2019 годы у нас было отремонтировано 10 многоквартирных домов: по ул. Заводской  30, 46, 46 а, 56 и ул.Дорожной,  15 отремонтирована крыша, по ул. Ленина 27,29 и 31- крыша и фасад, в доме № 64 ул. Розы Люксембург - фасад, по Октябрьской,  33- ремонт отопления.

Краткосрочный план по реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов в Воронежской области намечен на 2020- 2022 годы.За три года на эти цели потратят  более 2 млрд рублей. 

В Бутурлиновском районе в 2020 году запланировано отремонтировать 15 многоквартирных домов : в Бутурлиновском городском поселении – 7 домов, в Нижнекисляйском городском поселении – 5 домов и 1 дом в п. Комсомольский, в Березовском сельском поселении, п.Красный -1 дом и в Чулокском сельском поселении- с.Ударник -1 дом.

Контроль за исполнением всех видов работ ведет Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области. Они же проводят торги по определению подрядчиков, определяют сроки и график производства  ремонтных работ.

Администрация Бутурлиновского района и  поселений обеспечивают  контроль  за качеством его выполнения. Жильцы домов сами решают, какие виды работ нужно сделать в первую очередь.

- Предусмотрена различная  работа. Это замена  инженерных сетей  в 8 домах, теплоснабжение - в 1 доме, холодное водоснабжение-в1доме, электроснабжение - в 5 домах, ремонт крыши и фасада- в 7 домах, ремонт фундамента - в 4 домах. Алгоритм  действий органов власти уже  отработан годами.   Будем контролировать качество работ,  своевременное их  выполнение,   откликаться на жалобы  жителей, которым потом  эксплуатировать  обновленные  МКД,   - прокомментировал начальник отдела муниципального хозяйства, строительства, архитектуры и экологии администрации  района Станислав Вдовин.

НАТАЛЬЯ ТРАЙНИНА

 

 


Возврат к списку