На еженедельном оперативном совещании

10 февраля глава администрации района Юрий Матузов провел еженедельное оперативное совещание.

Первый заместитель главы администрации района Алексей Клишин проинформировал о состоянии дел на строительных объектах, о работе на территории района регоператора ООО "Вега". Юрий Матузов   поручил провести мониторинг состояния памятников и воинских захоронений,   подготовить и провести   совещание по вопросам организации автобусного сообщения в сельских поселениях района, изучить   запросы населения и   возможности компании, осуществляющей пассажирские перевозки.

Заместитель главы администрации района   Евгения Бухарина проинформировала о работе с отраслевыми   департаментами в рамках заявочной кампании по включению района в ОАИП, а также ведется работа с региональными показателями.

Глава администрации городского поселения Александр Головков   доложил о работе с обращениями граждан, о подготовке отчета перед населением, который пройдет 12 февраля. Руководитель района поручил уточнить в ФКР ВО сроки предстоящего капремонта МКД в городе.

Директор Управления сельского хозяйства района Сергей Благой проинформировал о подготовке  совещания с   аграриями района в части   оказания мер господдержки в текущем году.

Директор Центра занятости населения Ирина Бурлуцкая сообщила о реализации в районе федерального проекта "Старшее поколение", который является составной частью нацпроекта "Демография". Статистика - официально признаны безработными с начала года - 297 человек, вакансий- 327.

Директор управления социальной защиты населения Владимир Нерезов    доложил о текущей деятельности.   Глава администрации района Юрий Матузов поручил   еженедельно докладывать, что конкретно сделано для тех категорий граждан, которые имеют непосредственное отношение к Великой Победе. Кроме того, поручил заместителю главе администрации района Игорю Штельцеру и Владимиру Нерезову закрепить за каждым ответственного из числа депутатов районного, городского и поселкового уровней, медицинские и социальные работники, активная молодежь, которые   будут  выявлять потребности ветеранов и  координировать оказание помощи.

Начальник территориального отдела ЗАГС Татьяна Тимофеева доложила о текущей деятельности, в части статистики- заключено браков- 0, расторжений браков- 2,   зарегистрировано рождений- 5, смертей - 18.

Заместитель главы администрации района Игорь Штельцер проинформировал о реализации мероприятий по подготовке к 75- летию Великой Победы, о   проведении муниципального этапа всероссийского конкурса "Учитель года - 2020".

О состоянии оперативной обстановки в районе доложили заместитель начальника ОМВД России по району Алексей Зименский, начальник ПСЧ- 34 Дмитрий Логвинов, начальник ОНД в районе Дмитрий Золотарев.