Архив новостей


13.02.2020

Руководитель района Юрий Матузов побывал на отчете Александра Головкова

12 февраля   Юрий Матузов принял участие в отчете главы администрации городского поселения Александра Головкова о деятельности своей и администрации поселения за 2019 год   перед населением, который прошел в   ДК "Октябрь".

Александр Головков представил информацию в рамках традиционных разделов- формирование , утверждение и исполнение бюджета, организация электро- тепло- газо- водоснабжения , озеленение, благоустройство, сбор и вывоз мусора. Так, в части водоснабжения   в 2019 году предприятием "Водоканал" установлено 16 водопроводных колодцев и выполнены работы по замене ветхих сетей водоснабжения общей протяженностью 1300 метров по улице Калинина. По улице Ленина выполнены работы по замене участка канализационной сети протяженностью 60 метров. Акцент был сделан на   содержании дорог в   поселении. Из 150, 5 км общей протяженности дорог поселения , из них с твердым покрытием-143, 5 км, грунтовых - 7 км. В 2019 году 18 улиц было подсыпано щебнем, устроено тротуарных дорожек- на  пяти улицах общей протяженностью - 2000 п.м., три автомобильные стоянки общей площадью - 1500 кв. м., на 26 улицах произведена укладка асфальто- бетонной смеси общей протяженностью 7000 п.м., проводился ямочный ремонт. Речь шла о мероприятиях по благоустройству города. Это место отдыха у воды - реализация проекта инициативного бюджетирования, реконструкция трех контейнерных площадок с целью включения элементов раздельного сбора ТКО. Отчитался А.В. Головков   о содержании мест захоронения, о проведении капремонта МКД Фондом капремонта МКД ВО, о проведенных мероприятиях в сфере культуры и спорта, о взаимодействии с населением в части работы ТОСов, уличных комитетов, которых в границах 180 улиц и переулков создано 86. Назвал актуальные вопросы для решения на будущий период- это водоснабжение и водоотведение, увеличение дорог с твердым покрытием, реконструкция стадиона, создание площадки для картингистов, создание  условий для роста инвестиционной привлекательности, увеличение налогооблагаемой базы и привлечение дополнительных доходов, сокращение роста недоимки по налоговым и неналоговым платежам, повышение эффективности использования муниципального имущества.

По окончании доклада глава  администрации района  Юрий Матузов и Александр Головков ответили на вопросы жителей города.

 Руководитель района,  в частности, пояснил ситуацию с заменой ветхих канализационных сетей- в этом году запланировано проектирование городских канализационных сетей с устройством очистных сооружений , поддержал предложение жителей снести здание бывшей школы №3 и организовать там детскую площадку, в рамках  поступивших вопросов   поручил городу подготовить предложения по приобретению 3 туалетных модулей, на что будет оказана финансовая помощь района,   поручил разработать комплексный проект   благоустройства улиц Красная и Попкова, а также выработать единый дизайн остановочных павильонов для последующей замены имеющихся на дорогах местного значения, подготовить публикацию для районной газеты "Призыв" об этапах   замены ветхих водопроводных сетей. Юрий Матузов рассказал , что в этом году предстоит большая работа на территории ДОС, где в рамках благоустройства появятся новые тротуары,   обновится дорожная сеть. Поручил главе администрации городского поселения подготовить предложения по помещению, где разместится опорный пункт полиции на площади Воли, и отработать правовую сторону по ограничению автомобильного движения на главной площади города.

К Александру Головкову поступили вопросы по ликвидации камышей и сухостоя, ремонта  детских игровых площадок, оказания помощи в организации ТОСов, сроков газификации котельной по улице Блинова , 27 и  там же  переноса контейнерной площадки, по устройству искусственных неровностей на автодороге по улице Набережная. По  поручению  руководителя района городская администрация   подготовит информацию  по предназначенному  под снос  МКД  на улице Элеваторной,  где организована стихийная  свалка.   Также  в зоне постоянного  контроля  города  будет находится КНС №5, где,  по словам жителей,  периодически происходят  сбои в работе.         


Возврат к списку