Архив новостей


14.02.2020

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

                                     Дорогие земляки!        

         15 февраля 1989 года - значимая дата в истории нашего Отечества. День завершения вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана навсегда останется в памяти ветеранов той войны.

         Среди тех, кто принимал участие в боевых действиях в Демократической Республике Афганистан, были и жители Бутурлиновского района.  Эта война коснулась не только солдат и офицеров, но и всего народа нашей страны. Советский солдат  сопротивлялся продвижению сил международного терроризма к границам нашей Отчизны,  именно в этом состоит его великий подвиг.

         В этот день мы склоняем головы в память о тех, кто с честью выполнил свой воинский долг, до конца оставаясь верным присяге. Мы в вечном долгу перед ними и перед их родными!

             Современное общество высоко оценивает выполнение воинского долга участниками афганских событий. Мы гордимся тем, что на страже безопасности Родины всегда стоят настоящие патриоты. Сегодня, как когда-то,  нашу страну также защищают российские воины    от  террористов на дальних подступах к России, помогают мирному населению.

  Убеждёны - ветераны афганской войны, верные традициям войскового товарищества, - достойный пример для молодых ребят , которым еще предстоит  нести ответственность за мир на родной земле!

 Долгих лет вам и вашим близким, воины- интернационалисты, ветераны всех войн и вооруженных конфликтов,  крепкого здоровья, счастья и благополучия во  всех  начинаниях! Мира и  добра!

Глава администрации
Бутурлиновского
муниципального района
Ю. И. Матузов
Глава Бутурлиновского
муниципального района
Е.Е. Бондаренко




Возврат к списку