Архив новостей


17.02.2020

После капремонта открылся Дом культуры в селе Козловка

14 февраля   после капитального ремонта торжественно открылся дом культуры в селе Козловка.

- Все, что планировали, получилось. Несмотря на смещение сроков в производственном графике, непростую работу с подрядчиком, получился достойный объект, - сказал глава администрации района Юрий Матузов, открывая праздничную программу. - Желаю вам , дорогие селяне, большой творческой работы в обновленном храме культуры.

Кроме этого, Юрий Матузов рассказал жителям села   о встрече с губернатором ВО Александром Гусевым, о вопросах, которые руководитель района обозначил в качестве приоритетных - это строительство стационара(губернатором дано в этой части поручение профильным департаментам), реконструкция городского стадиона и строительство районного ДК. Юрий Матузов отметил, что   и в дальнейшем   район сохранит   вектор создания комфортных условий для жизни населения.

Также руководитель района поблагодарил коммерческие   предприятия, имеющиеся в поселении, за участие в благоустройстве   прилегающей территории к ДК, выразил слова благодарности жителям за поддержку и внимание к инициативам органов власти.

Нужно отметить, что большой зал социально- культурного центра " Надежда", такой статус теперь имеет  ДК,  на 234 места жители заполнили весь. Атмосфера праздника передалась всем участникам и гостям торжества.

Напомним, что   работы по капитальному ремонту велись с   июля по декабрь 2019 года на средства областной адресной программы капитального ремонта объектов капитального строительства, находящихся в областной (муниципальной) собственности. Подрядчиком произведена замена кровельного покрытия на современную металлочерепицу, фасад облицован металлическими кассетами. При выполнении внутренних отделочных работ заменены полы, оконные и дверные блоки, смонтированы подвесные потолки и новая электропроводка, в каждом помещении стены оштукатурены с выравниванием и покраской, установлена противопожарная сигнализация. Для обеспечения комфортного теплового режима внутри здания в зимний период систему отопления дополнили тепловыми носителями в зрительном и танцевальном залах, библиотеке. Самым большим по площади и по высоте помещением в Доме культуры является зрительный зал. Сейчас потолок в зрительном зале – натяжной, двухуровневый. На его поверхности размещены 54 светодиодных встроенных светильника. Большое внимание во время ремонтных работ было уделено сцене- практически полностью изготовлена заново. Смонтированы системы внутреннего водоснабжения и водоотведения.  Установлены звуковое, световое и компьютерное оборудование, мебель, одежда сцены и кресла для зрительного зала, гардероб, стеллажи для читального зала библиотеки, информационные стенды.

Глава администрации района , отмечая основательную работу строителей, вручил руководителю, производителю строительно- монтажных работ, рабочему ООО "Дон- Строй" благодарственные письма   администрации района, напомнил, что объект пять лет остается на гарантии у строителей.

С подарочным сертификатом в гости к жителям Козловки приехал депутат областной Думы Александр Вериковский, который   сообщил, что в 2019 году правительством на социальные объекты области было выделено 2 млрд рублей, и нужно было провести руководству района большую работу, чтобы  ремонт ДК  включить  в программу,  и получить такой результат.

Сертификат на развитие директор ДК Валентина Сушкова получила и от директора производственного хозяйства ООО "ЭкоНиваАгро"отделение "Южное" Виталий Браун.

Жемчужиной концертной программы стало выступление старейшего в районе   Козловского народного хора, также свои выступления   привезли в село творческие коллективы из Бутурлиновки. Лучшие гармонисты России Алексей Донской и Владимир Сушков представили зрителям своих юных воспитанников, кому они передают знания и любовь к русской национальной культуре.

Глава Козловского сельского поселения Вячеслав Раковский, обращаясь к жителям, назвал обновления социальных объектов в селе импульсом для консолидации общества, для объединения ради дальнейших созидательных дел.

 

 


Возврат к списку