На еженедельном оперативном совещании

17 февраля глава администрации района Юрий Матузов провел еженедельное оперативное совещание.

Первый заместитель главы администрации района Алексей Клишин проинформировал о результатах мониторинга обращений граждан по организации работы с ТКО ООО "Вега". Юрий Матузов подчеркнул, что органы власти на стороне жителей, поручил провести совещание с руководством головного офиса ООО "Вега", подготовить срез проблемных вопросов, пригласить на совещание уличкомов, старших МКД , УБЖФ, глав поселений, руководителя филиала "Почта России" в районе, банков с целью решения возникших вопросов и   качественного изменения работы регоператора в районе.

Заместитель главы администрации района Евгения Бухарина проинформировала о работе с региональными показателями в части корректировки до ввода в систему, ведется обучение специалистов сельских администраций    работе в электронном бюджете, о подготовке Координационного совета по предпринимательству.

Глава городского поселения Александр Головков   проинформировал о проведении мероприятий   по реконструкции   военно- мемориального комплекса , расположенного на пл. Воли, об участии в конкурсных мероприятиях   по благоустройству улицы Дорожная, о работе по обращениям граждан.

Главный редактор газеты "Призыв" Виктор Богодуховский проинформировал о вопросах жителей района, поступивших в газету   относительно работы регоператора ООО "Вега", направлен в компанию запрос, готовится публикация.

Директор Управления сельского хозяйства Сергей Благой проинформировал о подготовке семинара - совещания для механизаторов, работающих в хозяйствах района, по   вопросам охраны труда в преддверии начала полевых работ.

Директор Центра занятости населения Ирина Бурлуцкая сообщила о профориентационной деятельности учреждения, о проведении конкурса   по охране труда, о сотрудничестве с работодателями района в обеспечении занятости населения. В части статистики- безработных - 304 человека, вакансий- 327.

Начальник территориального отдела ЗАГС Татьяна Тимофеева сообщила о текущей работе учреждения, в части статистики- заключили браков- 2, расторжения браков- 3,   зарегистрировано рождений- 6, смертей зарегистрировано- 16.

Начальник муниципального хозяйства, строительства, архитектуры и экологии администрации района Станислав Вдовин доложил о работе по организации дополнительного маршрута автобусного сообщения в восточной зоне, ведется мониторинг пассажиропотока.

Заместитель главы администрации района   Игорь Штельцер   доложил о работе волонтеров с ветеранами.

Начальник ПСЧ - 34 Дмитрий Логвинов сообщил о 7 выездах за неделю - сработала  пожарная сигнализация, также о состоянии оперативной обстановки в районе доложили начальник ОМВД России по району Виталий Некрылов, начальник ОНД по району   Дмитрий Золотарев,