Архив новостей


21.02.2020

Митинг , посвященный Дню защитника Отечества

21 февраля в Бутурлиновке прошел торжественный митинг, посвященный Дню защитника Отечества.

На площади Воли для приветствия ветеранов, военнослужащих собрались общественные организации,   студенты,  работники школ и детских садов, учреждений культуры и спорта, представители предприятий переработки.

Открыла митинг глава   района Евдокия Бондаренко, которая от лица   органов исполнительной власти поздравила всех собравшихся с наступающим праздником:

            - Особые слова благодарности звучат в год 75- летия Победы ветеранам Великой Отечественной войны. За вашу верность долгу, за доблестную службу Отечеству в трудные периоды его истории. Перед вами, дорогие ветераны, мы склоняем головы, у вас учимся любить Родину. Ваши боевые заслуги - пример и ориентир для подрастающих поколений защитников нашей страны.

            Также Евдокия Бондаренко поздравила тружеников тыла, тех, чьи детские годы выпали на военное время, кто воевал в горячих точках, в мирное время защищал и защищает своих сограждан.

            С поздравлениями к ветеранам обратились - командир войсковой части 45117 подполковник Петр Ткачев, настоятель Спасо- Преображенского собора иерей Александр Горденин, военный комиссар города и района   Игорь Золотарев, командир юнармейского отряда «Отечество» Никита Дундуков.

            Участник Великой Отечественной войны, почетный ветеран Воронежской области Алексей Миляев в выступлении вспомнил , что красноармейцы беззаветно служили Родине, защищая каждую пядь земли, мужественно шли к Победе, восстанавливали разрушенную страну. Дал напутствие молодежи, которой предстоит стоять на щите родных рубежей.

            Завершили митинг минута молчания и   возложение цветов и венков  к подножию  памятника Воину. Военнослужащие войсковой части 45117  прошли торжественным маршем,  прозвучали оружейные  залпы   в память о погибших на полях сражений. 

Справочно: Указом президента РФ Владимира Владимировича Путина   в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне  2020 год объявлен Годом Памяти и Славы.

 


Возврат к списку