Юрий Матузов провел личный прием граждан

26 февраля глава администрации района Юрий Матузов провел личный прием граждан.

В работе приема приняли участие   заместители главы администрации района Евгения Бухарина и  Ирина Ульвачева, начальник отдела по управлению муниципальным имуществом и земельным ресурсам администрации района Светлана Мотрий, директор Управления сельского хозяйства администрации района Сергей Благой, ведущий специалист отдела  муниципального хозяйства,  строительства, архитектуры и  экологии  администрация района Елена Антипина.

Так, о том, как получить  звание " Труженик  тыла", спросила  жительница Клеповки. Она представила  письменное обращение, где  91- летний  бутурлиновец  рассказывает о своей трудовой деятельности в годы войны, но  не имеет документального подтверждения. Юрий Матузов поручил  Ирине Ульвачевой и директору  управления соцзащиты населения  Владимиру Нерезову изучить ситуацию, выйти  с вопросом в суд.

- Очень  большая просьба помочь,  при имеющихся  возможностях составить исковое заявление,  ускориться, чтобы  человек встретил юбилей  Победы , получив  этот статус как  подтверждение своего личного трудового  вклада в   победу над  фашизмом.

На прием пришла жительница села Елизаветино с вопросом ремонта автодороги по улице Веселая, часть которой была отсыпана щебнем в 2017 году. Как пояснила исполняющая обязанности главы Филиппенковского сельского  поселения Ольга Легкобит, есть постановление, утвержденное депутатами поселения , по срокам и порядку ремонта автомобильных дорог местного значения в поселении, на 2020 год запланировано устройство щебеночного покрытия  500 м  на  средства дорожного фонда. Кроме того, заявитель обозначила   вопрос по    месту посадки и высадки пассажиров общественного транспорта, по восстановлению автодороги, разрушенной  хозяйствующими субъектами,  установки  дорожного знака, регулирующего скорость. Юрий Матузов поручил рассмотреть вопрос   изменения расположения посадочной площадки, внести коррективы в  дислокацию дорожных знаков,    провести работу с департаментом дорожной деятельности области по   установке остановочного    павильона.

О переносе дорожного знака разрешенная минимальная скорость говорили супруги из села Озерки. Руководитель района пояснил, что речь идет о дороге областного значения, вопрос будет направлен  на основе обращения   в департамент дорожной деятельности области для изучения и принятия решения.

Жительница улицы Восточная обратилась с вопросом автобусного пассажирского сообщения в этой зоне, предложила   рассмотреть возможность остановки пассажирского транспорта межпоселенческого сообщения и обеспечить доставку жителей улицы к поликлинике. Глава администрации поручил в течение недели   изучить вопрос   с учетом   внесения изменений  и в городскую маршрутную сеть. Также заявительница говорила о необходимости устройства тротуара от остановки свеклопункт до района мелькомбината.   Юрий Матузов пояснил, что в муниципальной программе дорожной деятельности такой вид работ есть, сроки определят дополнительные субсидии из области, ориентировочно 2020- 2021 гг.

Также на приеме жители Бутурлиновки обозначили проблемы трудоустройства, оказания материальной помощи, в части чего руководитель района также обозначил поручения и сроки для исполнения.