Встреча с группой проектировщиков

6 апреля глава администрации района Юрий Матузов встретился с разработчиками   районного проекта    для участия в   государственной программе создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Руководитель района поставил задачу перед   группой проектировщиков выработать такие подходы к работе над проектом, чтобы    обеспечить    победу в конкурсе и получение гранта на развитие территорий.

Речь идет о развитии территории, примыкающей к Лесной школе, об озеленении нового микрорайона, создании уютных   мест отдыха для горожан и гостей города.

Руководитель группы , исходя из   поставленных перед задач, отметил, что   , прежде всего, нужно создать мастер- план всей территории, где грамотно пересекутся   историческая зона с новым микрорайоном, а затем каждый отдельно с учетом требований на идентичность, оригинальность и с привлечением активной общественности.

Во  встрече  с  группой   проектировщиков принял участие глава  администрации города  Александр Головков.