08.04.2020

Совещание по организации эффективного взаимодействия служб в пожароопасный период

8 апреля глава администрации района  Юрий Матузов  провел рабочее совещание  по   реализации мер  пожарной безопасности в  районе.

В  совещании приняли участие  заместитель главы администрации - руководитель аппарата администрации района  Ирина Ульвачева,  заместитель главы  администрации   района  Игорь Штельцер, главный специалист по делам ГО и ЧС  администрации района Сергей Цыбулин,  начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работе ГУ МЧС  в области   Дмитрий Золотарев,  заместитель начальника ОМВД России по Бутурлиновском району Николай Перевицких , представитель  Бутурлиновской казачьей  общины  Владимир Крячко.

В ходе совещания рассматривались вопросы   предотвращения    природных  пожаров,  эффективного взаимодействия   службы пожарного надзора  с полицией, с   активной частью  населения, участвующей в патрулировании,  с  органами власти   по  оперативному выявлению  лиц,  виновных в совершении поджога.

С просьбой помочь  в патрулировании  города и  поселений  района  Юрий Матузов обратился к  представителю  казачьей общины  района Владимиру Крячко.

- Почему обратились к вам, потому что  ваше сообщество относится к активной и неравнодушной   части  населения  района. Совместные патрули   нужны сегодня как  механизм оперативного реагирования  на   возгорания,  которые  можно  локализовать на начальной стадии.

На сегодня по  району разработаны маршруты патрулирования ,  в зоне особого внимания   улицы , примыкающие  к  открытым пространствам,  где есть  сухая растительность, к участкам, где не проживают собственники.

- На сегодня  Бутурлиновский район находится   не в самой критичной ситуации,  но близко к этому.  Нужно провести совместную  работу  всем  заинтересованным службам , широко информировать  население, использовать все средства  коммуникации,  чтобы предотвратить  беду. Принимаемые  решения   должны быть соразмерны  угрозе и адекватны  ситуации по  противодействию огню.

В  завершение  совещания  руководитель района  поручил Сергею Цыбулину  ознакомить глав  поселений  с протоколом    совещания,  с  новыми задачами,  установить зоны контроля ,  исходя из  потребностей каждого населенного пункта.