Архив новостей


08.04.2020

Состоялось внеочередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения

8 апреля глава администрации района Юрий Матузов провел внеочередное   заседание комиссии по безопасности дорожного движения.

В работе комиссии   приняли участие исполняющий обязанности первого заместителя главы администрации района Станислав Вдовин, глава администрации городского поселения   Александр Головков, государственный инспектор ОГИБДД МВД РФ по району Юрий Щеглеватых,  заместитель директора ООО "Дорожник" Сергей Стадников, директор ООО "Коммунальщик" Дмитрий Вереникин. 

На заседании речь шла об обстоятельствах ДТП , произошедшего в Бутурлиновке 7 апреля, где погибли 5 человек.

В начале   работы Юрий Матузов выразил соболезнование   родственникам   погибших, отметил, что   это событие никого не оставило равнодушным:

- От лица всех жителей и от себя лично выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате автокатастрофы. Мы разделяем с вами горечь и боль от этой тяжелой, невосполнимой утраты. 

Далее заслушали информацию по ДТП, наметили план профилактических мероприятий, среди которых разъяснительная работа в СМИ, пропаганда знаний ПДД среди различных возрастных категорий. В практической части -   устройство искусственных неровностей в местах пешеходных переходов, а также на улицах частного сектора, инвентаризация   знакового хозяйства.

Кроме того, речь шла о ходе ямочного ремонта, который подрядная организация планирует завершить на этой неделе. Руководитель района указал на автодороги , где есть необходимость   провести ремонт по гарантийным обязательствам- озерское направление, улица Дорожная. Также было дано поручение   привести в порядок водоотводные сооружения как на дорогах местного значения, так и на областных, въездные знаки.

- С учетом рекомендаций Роспотребнадзора нужно проводить мероприятия по благоустройству и содержанию объектов дорожной сети. Это задачи, решение которых откладывать нельзя, - подчеркнул Юрий Матузов.

Справочно: за 3 месяца 2020 года на территории Бутурлиновского района зарегистрировано - 86 дорожно- транспортных происшествий , из них в 9- ти случаях погибли или пострадали люди-  погиб 1 человек и получили ранения разной тяжести 18 участников дорожного движения.   


Возврат к списку