Архив новостей


10.04.2020

Юрию Матузову доложили об исполнении поручений, данных в ходе "прямого эфира" 20 марта

10 апреля на ежедневном оперативном совещании главе администрации района Юрию Матузову доложили об исполнении поручений , данных в ходе прямого эфира, который прошел в официальной группе администрации района в Вконтакте.

Так, произведен ямочный ремонт по улице Комсомольской, кроме того, в случае экономии средств в ходе реализации плана дорожных работ на 2020 год   планируется   обновить проблемные участки и накрыть их картами.

Из- за режима самоизоляции осложняется решение вопросов , где нужно   участие   жителей. В режиме телефонной связи шло обсуждение с уличкомами, с заявителями мест размещения на автодорогах по улицам Рабочая, Менделеева и Сентябрьская искусственных неровностей.   Есть решение и по выезду к новому микрорайону с улицы Кутузова и 40 лет Октября к новому микрорайону. Работы по устройству искусственных неровностей и организации выезда будут выполнены   после запуска в работу завода по производству асфальта, а это планируется на вторник , 14 апреля. Также в продолжение дорожной темы    озвучена информация по  сельским территориям-   проведено грейдирование автодорог по улицам   Чапаева в Пузево и Карла Маркса в Клеповке . Благоустроен заездной карман остановочного павильона на улице Шереметовка   ( между домами 75-77) по обращению Татьяны Кубата.

В этой части Юрий Матузов поручил   главе городского поселения Александру Головкову разработать свою программу   строительства тротуаров, определить очередность, утвердить на заседании Совета народных депутатов.

- По тротуарам масса вопросов от людей, и эти вопросы справедливые и понятные. Это не роскошь, это необходимость, продиктованная временем. Конечно же, вдоль новых дорог должны быть обустроены и дорожки для пешеходов, но у района нет   средств, чтобы сделать все одномоментно. Большая часть финансирования на ремонт дорог   идет из регионального бюджета. В этом году мы все дороги закрываем асфальтом , замечу, только в городе.   А есть еще сельские дороги, грунтовые и порой после дождя непроезжие , куда тоже нужны немалые вложения. Отмечу, что набранные   районом   темпы по обустройству сети дорог   достаточно высокие. Мы постоянно   на связи с департаментом дорожной деятельности области по   ремонту дорог областного значения, -  подчеркнул  важность   вопроса  глава  администрации.    

Подготовлена сметная документация на снос   зданий бывшей школы №3 и строения, примыкающего к МКД №42 по улице Заводская. Как пояснил глава администрации городского поселения Александр Головков, суммы достаточно внушительные, пока определяется финансовый источник для   проведения работ, вопрос остается на контроле.

Уже подготовлена информация для публикации в районной газете "Призыв" о планах по ремонту дорог и тротуаров на 2020 год. После определения подрядчика на проведение работ по реконструкции ветхих водопроводных сетей в 2020 году   также появится публикация в районной газете.

В ходе обсуждения проблемы обеспечения жителей качественной питьевой водой, Юрий Матузов напомнил об обязательном включении в проект следующей очереди улиц , где центральный водопровод отсутствует частично. В частности, этот вопрос подняли в прямом эфире жители улиц 40 лет Победы и Заречной.

Наведен порядок на детской площадке в районе МКД, 30 по улице Заводская- ликвидированы аварийные игровые элементы, восстановлено ограждение. Глава городского поселения Александр Головков доложил, что жители обратились с просьбой   заменить  имеющееся ограждение на площадке на штакетник, что и будет сделано после снятия режима самоизоляции.

Запущена процедура по выделению средств из районного бюджета городскому поселению на приобретение сертифицированных игровых элементов для обустройства   двух детских площадок - в районе Березовки и Заречное. Место размещения площадок будет определено   после снятия ограничений из- за распространения инфекции , так как необходим совет жителей , а для организации схода нет возможности.

Кроме этого, Юрий Матузов поручил организовать   обратную связь для молодежи, закончившей вуз и ищущей работу в районе. Свои вопросы можно оставлять в личных сообщения   официальной группы администрации района ВК.

После прямого эфира Юрий Матузов побеседовал с участниками прямого эфира. Речь шла о кадровых проблемах в школах района, о качестве образования.   Руководитель района    поручил организовать встречу с активными представителями учительского сообщества района. Встреча состоится после снятия режима самоизоляции.

 


Возврат к списку