Состоялось очередное заседание оперативного штаба

10 апреля   в администрации района состоялось очередное заседание оперативного штаба по координации мероприятий по предупреждению завоза и распространению новой коронавирусной инфекции на территории района под председательством главы администрации района Юрия Матузова.

С информацией выступил начальник штаба- заместитель главы администрации района Игорь Штельцер. Среди обозначенных вопросов - результаты рейдовых мероприятий по соблюдению карантина и режима самоизоляции, мониторинг своевременной выплаты заработной платы работодателями, ход дистанционного обучения школьников района.

Кроме того, на заседании обсуждался вопрос оказания мер поддержки малому предпринимательству района. Принято решение отменить в апреле плату за аренду модулей на рынке для предпринимателей, чья деятельность была приостановлена.